Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Число жертв землетрясения в Иране превысило 440 человек

В результате землетрясения в провинции Керманшах на западе Ирана погибли 445 человек, более 7 тыс. ранены, передает иранское агентство Tasnim.

В провинции Керманшах объявлен трехдневный траур по погибшим. Как передает агентство, губернатор региона Хушанг Базванд в телефонном разговоре с президентом страны Хасаном Роухани выразил опасение, что число жертв может увеличиться.

Агентство со ссылкой на местные власти передает, что доступ в сельские районы до сих пор ограничен, во многих местах отсутствует электроснабжение. Продолжается поиск выживших под обломками зданий.

В то же время глава полиции Керманшаха генерал Манушер Аманоллахи заверил, что в районе стихийного бедствия население находится в безопасности, а все дороги в провинцию открыты.

Последствия крупного землетрясения на границе Ирака и Ирана. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Мощное землетрясение 12 ноября поразило западные регионы Ирана и восточные районы Ирака. Наибольший ущерб был нанесен иранской провинции Керманшах. Магнитуда землетрясения достигла 7,3, эпицентр находился в области Халабджа, близ контролируемого иракскими курдами города Сулеймания.

В Ираке жертвами стихии стали 11 человек, 130 получили ранения. Сейсмические волны ощущались также в Иордании, Турции, Катаре, Бахрейне, Кувейте, Ливии, Саудовской Аравии и Армении.

Как сообщили РБК в посольстве России в Иране, россияне при землетрясении не пострадали. Имуществу миссии также не был нанесен ущерб.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования главам Ирака и Ирана. МЧС предложило помощь двум пострадавшим странам.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
МВД Украины объявило в розыск экс-главу украинского футбола Политика, 03:37
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
В Одессе и области прогремели взрывы Политика, 03:03
SuperJob назвал, кто выиграет от избирательного роста зарплат в 2026 году Общество, 03:00
Ливни и наводнения в Калифорнии унесли жизни трех человек Общество, 02:46
«Почта России» приостановила наземную доставку в пять стран Общество, 02:25
США ударили по объектам ИГИЛ в Нигерии Политика, 02:07
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Театр имени А.С.Пушкина сыграл спектакль в честь Веры Алентовой Общество, 01:56
Вышел новогодний выпуск «Простоквашино» с Путиным Политика, 01:36
Украина продлила запрет на импорт российских товаров Политика, 01:23
Макрон подключился к делу обвиненного в России в шпионаже француза Политика, 01:06
В Санкт-Петербурге на женщину рухнула вывеска с торгового центра Общество, 01:00
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Аэропорт Пензы на фоне опасности БПЛА приостановил полеты Политика, 00:46