Перейти к основному контенту
Политика ,  
3 

Пентагон по ошибке опубликовал призыв отправить в отставку Трампа

Минобороны США в своем официальном аккаунте в Twitter опубликовало пост, содержащий призыв отправить в отставку президента США Дональда Трампа. Публикацию ведомство объяснило ошибкой
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Jonathan Ernst / Reuters)

В официальном аккаунте Пентагона в Twitter появилось сообщение, призывающее президента США уйти в отставку. Позднее оно было удалено, а представитель военного ведомства Дана Уайт объяснила инцидент ошибкой одного из сотрудников.

В официальном аккаунте Министерства обороны США появился ретвит записи пользователя Proud Resister. Текст сообщения касался Роя Мура, кандидата в сенат от штата Алабама и сенатора Ала Франкена, которые были обвинены в сексуальных домогательствах. Также в нем содержалось и упоминание Трампа. «Есть простое решение… Рой Мур — откажись от участия в выборах. Ал Франкен — уйди в отставку из конгресса. Дональд Трамп — уйди в отставку с поста президента. Республиканская партия — прекратите замалчивать проблему сексуальных домогательств. Это преступление, так же, как и ваше лицемерие», — говорилось в сообщении.

Вскоре после публикации это же сообщение появилось в официальном аккаунте Пентагона. Позднее публикация была удалена, однако пользователи Twitter успели сделать ее скриншоты.

С официальным комментарием по поводу случившегося выступила представитель пресс-службы Пентагона Дана Уайт. Она опровергла вероятность того, что аккаунт был взломан. «Имевший доступ к аккаунту Министерства обороны сотрудник ошибочно ретвитнул сообщение, которое не было одобрено министерством. Сотрудник обнаружил эту ошибку и удалил сообщение», — пояснила она.

Ранее, 14 ноября, российское Минобороны опубликовало в социальных сетях изображения из компьютерной игры, назвав их доказательствами поддержки США боевиков в Сирии. Позднее сообщение было удалено и ведомство опубликовало реальные кадры. В Минобороны объяснили произошедшее ошибкой одного из гражданских сотрудников.

Авторы
Теги
Лента новостей
Премьер Дании обсудит сотрудничество с новым правительством ГренландииПолитика, 22:48
Politico узнало о предложении Вэнса Трампу уволить Уолтца из-за чатаПолитика, 22:22
Подруга Паши Техника опровергла информацию о его смертиОбщество, 22:17
Клуб Ротенберга снова проиграл московскому «Динамо» в плей-офф КХЛСпорт, 22:17
Минобороны Украины создало подразделение для развития космических войскПолитика, 22:15
КХЛ отстранила на одну игру зачинщика массовой потасовки в матче плей-оффСпорт, 22:06
Ответственный за вакцины чиновник уволился после критики Кеннеди-младшегоОбщество, 21:42
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
ЦСКА выиграл третий матч подряд в РПЛСпорт, 21:23
Почему Замоскворечье — новая золотая миляРБК и Донстрой, 21:20
Дегтярев наградил мать Овечкина почетным знаком МинспортаСпорт, 20:57
В Петербурге задержали пенсионера, перевозившего части тела в тележкеОбщество, 20:54
Армия Израиля начала новую наземную операцию в районе РафахаПолитика, 20:32
Мужчина напал с ножом на людей в норвежском ТронхеймеОбщество, 20:23
В Вологодской области легкомоторный самолет сел на трассе. ВидеоОбщество, 20:20