Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Деньги для пострадавшей в ДТП в Марий Эл начали собирать мошенники

Семья пострадавшей в ДТП в Марий Эл 14-летней девочки не нуждается в сборе средств, деньги под этим предлогом собирают мошенники, заявили в пресс-службе главы региона. Об этом сообщает ТАСС.

Как рассказали республиканские власти, мошенники «решили воспользоваться ситуацией» с состоянием пострадавшей в ДТП 14-летней девочки. Они создали несколько сайтов под предлогом сбора средств на помощь ей. ​«Девочка ни в чем не нуждается, это обман. Мама девочки утверждает, что ни в чем не нуждается. Республика тоже держит это на контроле и будет оказывать всяческую поддержку», — заверили в пресс-службе главы Марий Эл.

Последствия аварии с 15 жертвами в Марий Эл. Фотогалерея
Фотогалерея 
Аварийно-спасательные работы на месте ДТП с участием грузового автомобиля «КамАЗ» и пассажирского микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter в Килемарском районе

Авария случилась 16 ноября на трассе Йошкар-Ола — Козьмодемьянск. В результате столкновения микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter с лесовозом «КамАз» погибли 15 человек, причем 13 погибли на месте. Авария происходила в сложных погодных условиях. Следственный комитет России (СКР) начал уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья), а также по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Их объединили в одно производство.



 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
«Трактор» прервал 12-матчевую победную серию «Авангарда» в КХЛСпорт, 18:54
Путин пригласил Мадуро в Москву на Парад ПобедыПолитика, 18:48
Рубио встретили в Канаде короткой красной дорожкой до лужиПолитика, 18:47
Reuters узнал об ограничении КНР импорта российской нефти из-за санкцийПолитика, 18:41
Более 70 человек признали потерпевшими при атаке дронов на МосквуПолитика, 18:29
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:29
Россиян предупредили о схеме мошенников с вакцинацией от бешенстваОбщество, 18:27
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
В Белом доме уточнили, что Путин не разговаривал с Трампом 13 мартаПолитика, 18:26
Венгерский астронавт решил полететь в космос с шоколадомВино, 18:25
Студентов Колумбийского университета отчислили из-за митинговПолитика, 18:25
Минфин объявил о частичном расширении семейной ипотеки на вторичное жильеФинансы, 18:22
Экс-президент Филиппин предстал перед судьями МУС по видеосвязиПолитика, 18:18
Российского хоккеиста дисквалифицировали на год за каннабиоидыСпорт, 18:15
Маршрут перестроен: почему растет доля и стоимость автогрузоперевозокОтрасли, 18:15