Перейти к основному контенту
Война в Сирии 2016 ,  
0 

В Кремле заявили о возможных «рецидивах» в Сирии

В ходе согласования встречи глав государств России, Ирана и Турции президент России Владимир Путин заявил, что в Сирии «еще возможны рецидивы», они будут повторяться, но не смогут коренным образом повлиять на успешный ход операции по борьбе с террористами. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Путин заверил собеседников, что Россия проведет с сирийским руководством работу по подготовке почвы для тех пониманий, которые могут быть достигнуты в Сочи 22 ноября», — добавил Песков.

Ранее пресс-секретарь заявил, что Путин и его сирийский коллега Башар Асад на встрече в Сочи позитивно оценили начавшийся процесс возвращения беженцев в Сирию. Сирийский лидер сказал, что в его страну возвращаются беженцы, которые ранее уехали из-за боевых действий. «Это факт, который вызывает удовлетворение и у сирийцев, и в России», — сказал Песков журналистам. На встрече Асад отметил, что операция ВКС России, которая позволила спасти Сирию, дала возможность заложить фундамент для будущего политического урегулирования ситуации в его стране. «Она (ситуация) подошла к концу и фактически завершена», — приводит Песков слова Асада.

Вечер в Сочи: как прошла встреча Владимира Путина и Башара Асада
Фотогалерея 
20 ноября Владимир Путин принял в своей сочинской резиденции «Бочаров Ручей» президента Сирии Башара Асада. Они обсудили военную операцию в Сирии, хозяин выразил надежду, что в ближайшее время удастся поставить окончательную точку в борьбе с терроризмом.

Путин и Асад провели переговоры в Сочи 20 ноября. Президент России выразил надежду, что в ближайшее время будет поставлена «окончательная точка» в борьбе с терроризмом в Сирии.

На вопрос журналистов, был ли между президентами обеих стран разговор о возможной отставке Асада, Песков ответил, что решать это может только Сирия.

Российский лидер встретится в Сочи со своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом и иранским — Хасаном Роухани 22 ноября. Они обменяются мнениями по сирийскому урегулированию в том числе с учетом совместной работы в Астанинском формате. Также обсудят дальнейшие действия по нормализации обстановки в Сирии.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59
«Трактор» прервал 12-матчевую победную серию «Авангарда» в КХЛСпорт, 18:54
Путин пригласил Мадуро в Москву на Парад ПобедыПолитика, 18:48
Рубио встретили в Канаде короткой красной дорожкой до лужиПолитика, 18:47
Reuters узнал об ограничении КНР импорта российской нефти из-за санкцийПолитика, 18:41
Более 70 человек признали потерпевшими при атаке дронов на МосквуПолитика, 18:29
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:29