Перейти к основному контенту
Украинский кризис⁠,
0

СМИ опубликовали видео прибытия Плотницкого в Москву

В Сети появилось видео, на котором запечатлен идущий по аэропорту глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий. Видео опубликовал на своем сайте телеканал «Звезда». Как отмечает телеканал, изначально видеозапись разместил корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц в своем Telegram-канале.

На кадрах видно, как Плотницкий проходит по зданию, в руках он держит сумку и чехол.

Накануне, 23 ноября, заместитель командира батальона по работе с личным составом самопровозглашенной ДНР, писатель Захар Прилепин рассказал РБК, что Игорь Плотницкий прибыл в Москву. Он сказал, что летел вместе с главой ЛНР в одном самолете, где с ним и встретился.

По словам Прилепина, Плотницкий вылетел в Москву из Ростова экономклассом, его никто не сопровождал. «Спокойный человек без охраны», — отметил писатель. Он добавил, что Плотницкий «не выглядел озабоченным», после приземления он вместе со всеми поехал на автобусе.

О том, что глава ЛНР выехал из Луганска в Россию, сообщила «Новая газета» 23 ноября. По данным издания, вместе с Плотницким Луганск ​покинули руководитель его администрации Ирина Тейцман, директор ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева и еще несколько человек.

Источник РБК, близкий к властям ЛНР, рассказал, что Плотницкий после бунта главы МВД республики Игоря Корнета ездил за помощью в Москву, однако ему в ней отказали. По словам собеседника РБК, ситуацию в республике контролируют местные МВД и МГБ, силы ополчения остались в стороне, не поддержав главу республики.

Глава ЛНР 20 ноября подписал указ об отстранении от должности главы МВД Игоря Корнета в связи с возбуждением против последнего уголовного дела. Корнет однако покидать свой пост отказался и на следующий день объявил о проведении — по его словам, по решению Плотницкого — арестов в высших эшелонах власти ЛНР.

Военная техника на улицах Луганска. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Фото:osce.org

В центре Луганска 21 ноября появились вооруженные автоматическим оружием люди в камуфляже, а также бронетехника. Они перекрыли подступы к административным зданиям.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
✍🏻 Что мешает вам работать? Тест для руководителей 11:04
Минтруд утвердил новые полномочия врачей скорой медицинской помощи Общество, 11:02
Future 100: главные изменения для ивентов в 2026 году Компании, 11:00
Как стать успешным: восемь привычек, которые мешают росту Образование, 10:59
Сотрудник саботирует работу. За это тоже можно уволитьПодписка на РБК, 10:52
Генконсул сообщил о росте интереса украинцев в США к переезду в Россию Политика, 10:51
Министр из Кении поедет в Москву и обсудит вербовку граждан для боев Политика, 10:47
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Режиссер, актер, муж Собчак: чем еще известен Константин Богомолов 10:42
МИД заявил о сохранении за рубежом стереотипа о медведях на улицах России Политика, 10:41
Главком армии Норвегии предложил создать горячую линию с Россией Политика, 10:40
Акции «Аренадаты» выросли на 13% после выхода предварительного отчета Инвестиции, 10:37
Украинский скелетонист нарушил запрет МОК на шлем с погибшими атлетами Спорт, 10:35
Bloomberg узнал, что было до угроз Трампа сорвать открытие моста в Канаду Политика, 10:34
Спрос на вторичное жилье в Москве снизился за месяц более чем в два раза Недвижимость, 10:33