Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В Киеве сторонники Саакашвили провели марш за импичмент Порошенко

В центре Киева проходит «Марш за импичмент» президента Украины Петра Порошенко, организованный экс-председателем Одесской областной администрации Михаилом Саакашвили. Как сообщает «Украинская правда», на митинг вышли «около 3 тыс. человек».

Фото: Ефрем Лукатски / АР

Запись в facebook пользователя "Українська правда"

Организаторы марша вновь требуют создать антикоррупционный суд, отменить положение о неприкосновенности народных депутатов и внести поправки в избирательное законодательство.

Шествие началось в 12:00 (13:00 по мск) в Киевском парке им. Тараса Шевченко. По данным издания, собравшиеся выкрикивали «Импичмент, импичмент!», «Вставай!» и другие лозунги. Некоторые участники пришли с флагами Украины.

«Колонна двинулась по бульвару Шевченко в сторону майдана Независимости в сопровождении почти 300 правоохранителей», — сказано в сообщении.​

По данным МВД Украины, в митинге приняли участие 2,5 тыс. человек, их сопровождали 1,5 тыс. сотрудников полиции. «Правоохранители усилили меры безопасности. Сейчас ситуация спокойная», — сообщила пресс-служба ведомства в Facebook. Нарушений зафиксировано не было.

Общественная палатка: лагерь протеста у здания Рады в Киеве
Фотогалерея 
17 октября у здания Верховной рады в Киеве прошла антикоррупционная акция протеста, в которой приняли участие более 2 тыс. человек. Они выступали за отмену депутатской неприкосновенности, изменение избирательного законодательства и создание специального антикоррупционного суда.

Ранее в столице страны прошла акция «Марш возмущенных», в которой участвовали около 500 человек. Она была также организована Саакашвили, который в том числе возглавляет партию «Движение новых сил». До этого, 29 октября, бывший глава Одесской области выступал за досрочные выборы президента и парламента. Палаточный лагерь у стен Верховной рады появился 17 октября, палатки стали устанавливать активисты «Движения новых сил».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Мосгорсуд оставил в силе штраф Слепакову за отсутствие плашки иноагентаПолитика, 09:17
Сотни тысяч за нарушения. Что сейлеру нужно знать о штрафах WildberriesPro, 09:16
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура КитаяРБК и ВТБ, 09:14
Где в России находятся запасы редкоземельных металлов. КартаБизнес, 09:09
На заводах Volkswagen хотят производить БТР. Реанимирует ли это компаниюPro, 08:57
Дрон сбили на окраине ОбнинскаПолитика, 08:42
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНСPro, 08:39
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Российские сериалы заняли почти половину библиотек онлайн-кинотеатровТехнологии и медиа, 08:30
Les Echos заметила, что Путин в речи об остановке огня не упомянул ЕвропуПолитика, 08:30
Воробьев рассказал, где в Подмосковье сбили беспилотникиПолитика, 08:21
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 08:15
Bloomberg узнал об обсуждении США с Россией сотрудничества с «Газпромом»Бизнес, 08:07
Генпрокуратура обнаружила хищения в институте РособрнадзораОбщество, 08:01
Россияне стали чаще заказывать воду по утрам и чипсы с сырками ночьюВино, 08:00