Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Стала известна дата рассмотрения апелляции на меру пресечения Керимову

Апелляционный суд французского города Экс-ан-Прованс 5 декабря рассмотрит жалобу на меру пресечения российскому сенатору Сулейману Керимову. Об этом со ссылкой на аппарат суда сообщает ТАСС.

Неприятности российских бизнесменов и чиновников на Лазурном Берегу
Фотогалерея 
Для Сулеймана Керимова нынешний арест — не первая громкая история на территории Франции, привлекшая пристальное внимание СМИ. В ноябре 2006 года Ferrari Керимова, в которой кроме него находилась телеведущая Тина Канделаки (о романе бизнесмена с ней слухи ходили задолго до происшествия), попала в серьезное ДТП на Английской набережной Ниццы.

СМИ сообщили, что ведущая практически не пострадала, а вот у Керимова было обожжено три четверти поверхности тела.

Слушание назначено на 14:00 по местному времени (16:00 мск) и пройдет в открытом режиме. Будет ли Керимов присутствовать на слушаниях, в суде не ответили, сославшись на отсутствие информации.

Прохоров, Греф и Лунгин написали письмо в защиту Сулеймана Керимова
Бизнес
Герман Греф

«РИА Новости» со ссылкой на сотрудников суда сообщает, что адвокаты Керимова ходатайствуют о закрытии заседания.

Керимова задержали в аэропорту Ниццы 20 ноября. Ему предъявили обвинения в уклонении от уплаты налогов с покупки вилл на Лазурном Берегу. Представители сенатора опровергают наличие у него недвижимости во Франции.

Суд отпустил Керимова под подписку о невыезде. Сумма залога составила €5 млн. Сенатор обязан оставаться на территории департамента Приморские Альпы, сдать паспорт и регулярно отмечаться в полиции.

Керимов с 2008 года представляет в Совете Федерации Дагестан. В списке 200 богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes он занимает 21-е место ($6,3 млрд). Семья Керимова владеет золотодобытчиком «Полюс» (доля 82,4%) и аэропортом Махачкалы. Владелец активов — сын сенатора Саид Керимов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Российской ФНС теперь будет легче получить доступ к данным компаний в ОАЭПодписка на РБК, 08:04
Как перестать думать о работе после работы Образование, 08:04
NYT узнала об отправке США еще одного авианосца на Ближний Восток Политика, 07:58
Рубио приготовил для европейцев слова о гибели старого мира Политика, 07:55
За ночь силы ПВО уничтожили 58 дронов над четырьмя регионами России Политика, 07:36
Естественный отбор на рынке долга: почему растет количество техдефолтовПодписка на РБК, 07:30
Песков предсказал возвращение западных брендов в Россию Политика, 07:29
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
The Economist узнал, что США задумались об отправке топлива на Кубу Политика, 07:26
В Канберре произошел взрыв у стадиона Holder Oval Общество, 07:24
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:17
Победившая в Бангладеш партия призвала к молитве вместо празднования Политика, 07:16
Москвичам пообещали плюсовую температуру и мокрый снег Общество, 07:14
«Не ЗОЖ, а вандализм». Почему в России прошла мода на биохакингПодписка на РБК, 07:01