Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

США заявили об «очень сильном» желании нормализовать отношения с Россией

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон «очень сильно» хочет нормализовать отношения с Россией, но украинский вопрос мешает этому. Об этом он сказал на пресс-конференции в Вене после Совета министров иностранных дел ОБСЕ, в котором он принимал участие, передает Reuters.

«Мы ясно давали понять с самого начала, что мы должны обращать внимание на Украину. Она остается единственным сложно преодолимым препятствием к нормализации отношений с Россией, которую мы очень сильно хотим», — сказал Тиллерсон. Он подчеркнул, что США «никогда не признают оккупацию и аннексию Крыма». Госсекретарь добавил, что антироссийские санкции будут действовать, пока Россия не вернет Крым Украине.

В четверг, 7 декабря, министр иностранных дел России Сергей Лавров и Тиллерсон провели встречу в Вене. Во время переговоров они обсуждали международную безопасность, Сирию и Украину, а также ситуацию с КНДР.

Лавров также принимал участие в Совете министров иностранных дел ОБСЕ в Вене. Во время своего выступления он обвинил украинские власти в том, что они препятствуют процессу мирного разрешения конфликта на юго-востоке Украины. Кроме того, он подчеркнул, что рассмотрение в ООН российского проекта резолюция об охране наблюдателей ОБСЕ миротворцами намеренно затягивается.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 17:48
Роднина предложила украинцу «собрать чемоданы» после слов о Гуменнике Спорт, 20:09
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Минстрой поддержал повышение цен на услуги управляющих компаний Общество, 19:55
Техноблогер Wylsacom увидел шанс для Telegram в «российских корнях»
РАДИО
Технологии и медиа, 19:54
Российская саночница поднялась на одну позицию после трех заездов на ОИ Спорт, 19:51
Пожар в доме в центре Москвы, из которого вывели 35 человек. Видео Город, 19:51
Новый рекорд. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 19:45
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Азербайджан и США подписали Хартию стратегического партнерства Политика, 19:45
Paramount в борьбе с Netflix улучшила предложение для Warner Bros. Бизнес, 19:37
В Сомали самолет с 55 пассажирами упал вскоре после взлета. Видео Общество, 19:27
Топ-менеджер «Ан-Насра» оказался под угрозой увольнения из-за Роналду Спорт, 19:22
В Британии показали подготовку солдат на полигоне, имитирующем Украину Политика, 19:17
ФАС проверит тарифы ЖКУ после жалоб россиян на их резкий рост Общество, 19:16
В «Слетать.ру» рассказали, сколько желающих лететь отдыхать на Кубу Общество, 19:11