Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Тиллерсон рассказал о «хорошем диалоге» с Лавровым

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что у него был «хороший диалог» с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым, с которым он встретился в Вене в рамках Совета министров иностранных дел ОБСЕ. Об этом он заявил журналистам, отвечая на вопрос о диалоге с Россией по миротворцам в Донбассе, сообщается на сайте Государственного департамента США.

«Я не буду вам говорить, чего мы достигли. Если мы сможем достичь прогресса, он у нас будет. У нас был хороший диалог. У нас была кооперация. Пока ничего не решили. Нельзя это решить одной встречей», — заявил Тиллерсон.

Государственный секретарь США ранее заявил, что Вашингтон «сильно хочет» нормализовать отношения с Россией, но украинский вопрос является «единственным» обстоятельством, которое мешает исполниться этому желанию. Кроме того, Тиллерсон заявлял, что США снимут санкции в том случае, если Россия вернет Крым под контроль Украины. Он подчеркнул, что Вашингтон никогда не признает «оккупацию и аннексию» полуострова.

Сергей Лавров, выступая на Совете министров иностранных дел ОБСЕ, заявлял, что украинские власти специально затягивают рассмотрение российского проекта резолюции ООН по миротворческой миссии в Донбассе. Российская сторона предлагает миротворцам обеспечивать охрану мониторинговой миссии ОБСЕ.

Миротворцы раздора: кому выгодна миссия ООН в Донбассе
Политика
Фото:FA Bobo / Pixsell / PA Images / ТАСС

В свою очередь, Киев хочет развернуть миротворцев ООН на всей территории Донбасса до границы с Россией. Глава украинского МИДа Павел Климкин заявил 11 ноября, что проект миротворческой миссии от Украины, США, Германии и Франции «фактически готов» и согласован с спецпредставителем Госдепа США по вопросам Украины Куртом Волкером.

Президент России Владимир Путин 11 сентября поддержал идею о вводе миротворцев в зону украинского конфликта. По его мнению, миротворческие силы должны находиться на линии разграничения противоборствующих сторон. Российский лидер также отмечал, что развертывание миротворческой миссии должно быть согласовано с самопровозглашенными Донецкой и Луганской республиками.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
В коммюнике ЕС по итогам первого дня саммита не включили первую главу Политика, 00:50
Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на полеты Политика, 00:46
Арахамия предрек плохие или очень плохие условия мира для Украины Политика, 00:44
Из-за украинского дрона в Белгороде пострадал пятимесячный младенец Политика, 00:33
В Белгороде из-за дрона ВСУ повреждены десять многоквартирных домов Политика, 00:30
«Страна» описала стратегию сохранения власти Зеленского Политика, 00:29
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Владимир Путин проведет прямую линию Политика, 00:01
В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК Политика, 00:00
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубляПодписка на РБК, 00:00
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 18 дек, 23:30
Кабмин утвердил перечень бюджетных расходов с цифровым рублем Финансы, 18 дек, 23:19
Лукашенко рассказал, кто будет восстанавливать Украину Политика, 18 дек, 23:17
Зачем Япония захотела обзавестись ядерным оружием Политика, 18 дек, 22:51