Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Туроператоры заявили об отсутствии отказов от путевок в Израиль

Туроператоры заявили РБК, что российские туристы не отказываются от своих путевок в Израиль из-за протестов, начавшихся после признания президентом США Дональдом Трампом Иерусалима столицей Израиля.

Клиенты туроператора Tui не отказываются от своих путевок в Израиль, сообщили РБК в пресс-службе компании. «У нас отказов нет, наши экскурсионные маршруты не проходят через места возможных конфликтов. Проблем у туристов не возникает. В официальном сообщении от Министерства туризма Израиля говорится, что в настоящий момент туристы, находящиеся в Израиле на отдыхе, чувствуют себя в полной безопасности», — сказал представитель Tui.

Ростуризм предупредил о протестах в Израиле из-за решения Трампа
Общество


У «Натали Турс» не было ни одного случая аннуляций туров в Израиль. «Отказов не было вообще. Тем не менее мы и наши партнеры предупреждаем туристов о ситуации в стране и правилах безопасного поведения. По информации наших израильских партнеров, меры безопасности в Иерусалиме усилены, ситуация контролируется соответствующими службами, экскурсии в Иерусалим проводятся согласно расписанию, отказов не отмечено», — пояснили РБК в пресс-службе туроператора.

Вход Трампа в Иерусалим: зачем США признали Святой город столицей Израиля
Политика
Западная стена в Иерусалиме

Ранее 11 декабря Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) попросило туроператоров, продающих путевки в Израиль, предупреждать своих клиентов о беспорядках в стране. Также агентство рекомендовало российским туристам в Израиле соблюдать меры личной безопасности.

«Сделки века не будет»: протесты против решения США по Иерусалиму
Фотогалерея 
После официального признания Иерусалима столицей Израиля Дональд Трамп поручил Госдепартаменту разработать план по переносу туда американского посольства, которое сейчас расположено в Тель-Авиве. Перенос посольства США и признание статуса столицы за Иерусалимом были частью предвыборных обещаний Трампа.

Президент США Дональд Трамп 6 декабря заявил о признании Вашингтоном Иерусалима столицей Израиля и поручил Госдепу перевести туда посольство США. В Израиле и ряде других государств начались массовые антиамериканские протесты мусульман. В Палестине они переросли в столкновения с армией Израиля; в них пострадали более 760 человек.

Великобритания, Франция, Германия осудили решение Трампа. Лидеры Турции, Ирана, Ирака и других мусульманских стран раскритиковали его. В Кремле предупредили об «осложнениях» в регионе из-за этого решения.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 22:42
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 22:42
Музыкант и лидер протестов в Белоруссии: Чем известна Мария Колесникова 22:29
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
В аэропорту Геленджика приостановили полеты Политика, 22:17
Развожаев сообщил об отражении атаки ВСУ на Севастополь Политика, 22:15
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Зеленский анонсировал встречу с США и оценил шансы на мир Политика, 21:57
В аэропорту Краснодара ограничили полеты Политика, 21:48
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Силовики провели рейд на вечеринке в честь 10-летия альманаха moloko plus Общество, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Российская конькобежка Коржова отобралась на Олимпиаду Спорт, 21:36
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Почему Лукашенко освободил политиков, осужденных после выборов 2020 года Политика, 21:21
Мерц заявил о конце эпохи Pax Americana для Европы Политика, 21:12