Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Власти рассказали о лицензии водителя у устроившего взрыв в Нью-Йорке

Подозреваемый в совершении взрыва в центре Нью-Йорка 27-летний выходец из Бангладеш Акайд Улла имел лицензию водителя по найму, сообщили РБК в пресс-службе Комиссии по такси и лимузинам города Нью-Йорка (правительственный орган, который выдает лицензии водителям).

По данным комиссии, лицензия действовала с марта 2012 по март 2015 года и не продлевалась после этого. В сообщении пресс-службы указано, что водители по найму работают как независимые подрядчики, поэтому им неизвестно, работал ли подозреваемый водителем после получения лицензии.

«Так как у него была лицензия водителя по найму, то даже если он водил, мы знаем, что он не мог управлять желтым такси», — подчеркнули в комиссии, пояснив, что лицензии на управление желтым такси в те годы выдавались отдельно.

Источники в полиции издания The New York Post рассказали, что Улла жил в Бруклине и работал таксистом, пока не истек срок его водительских прав.

​Улла рассказал во время допроса, что он сделал взрывное устройство на своем рабочем месте, сообщили представители полиции, передает CNN. «Каждый может залезть в интернет, скачать всякий мусор и дрянь о том, как собрать самодельное взрывное устройство. Это реальность, в которой мы живем», — заявил на пресс-конференции губернатор штата Нью-Йорка Эндрю Куомо. Представитель полиции рассказал, что Улла прикрепил взрывное устройство к своему телу.

Улла подорвал взрывное устройство в понедельник, 11 декабря, около автовокзала Нью-Йорка. В результате ранения получили четыре человека. Ранения получил также Улла. Он задержан полицией и госпитализирован. По его словам, он хотел «нанести урон» США из-за того, что «они бомбили» его страну. Взрыв был признан властями города терактом.

Фото: @DailyMail / Twitter
Видео: @DailyMail / Twitter
Video

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Число пострадавших при обстреле Белгорода увеличилось до пяти Политика, 02:00
Малинин без медали, Гуменник в топ-6. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 01:44
Гонконгский грипп доминирует среди циркулирующих в России вирусов Общество, 01:40
Фигурист Шайдоров принес Казахстану первое за 32 года золото на зимних ОИ Спорт, 01:34
Трамп назвал смену власти в Иране «лучшим исходом» Политика, 01:31
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 01:21
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Bloomberg узнал об обсуждении Европой захвата танкеров «теневого флота» Политика, 01:14
Аэропорты Внуково, Шереметьево и Калуги возобновили полеты Мнение, 01:06
Малинин в шнурках Овечкина сенсационно проиграл Олимпиаду Спорт, 01:02
Ученик Урманова из Казахстана сенсационно выиграл Олимпиаду Спорт, 01:00
Кличко сообщил о взрывах в Киеве Политика, 00:27
Рубио встретится с Зеленским в Мюнхене Политика, 00:22
Синоптик назвал прошедшую пятницу самым теплым в этом году днем в Москве Общество, 00:12