Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Рыболовлев назвал незаконным извлечение данных из телефона его адвоката

Миллиардер Дмитрий Рыболовлев раскритиковал действия следователей княжества Монако, которые извлекли данные из телефона его адвоката Татьяны Бершеды. Об этом в интервью Monaco-Matin сообщил французский адвокат Рыболовлева Эрве Тимим.

Юрист от лица своего клиента отметил, что проникновение в мобильный телефон адвоката «следует рассматривать как обыск в его рабочем кабинете». «Я считаю, что данная экспертиза содержания телефона незаконна и представляет собой грубое нарушение профессиональной тайны», — подчеркнул он.

Правоохранители проверили телефон Бершеды в феврале 2017 года после жалобы помощницы Бувье Тани Раппо. Там была ​обнаружена запись разговора Бувье, Раппо и Рыболовлева. Также следователи нашли сообщения, компрометирующие министра юстиции Монако. После этого в середине сентября было начато расследование, подозреваемым по которому проходит некий неназванный человек «X». В октябре Рыболовлеву предъявили обвинения за соучастие во вторжении в частную жизнь.

Утверждалось, что содержавшаяся в памяти телефона информация указывала на то, что миллиардер воспользовался своими связями в полиции княжества, что могло помочь бизнесмену в деле против швейцарского арт-диллера Ива Бувье.

Из-за появившейся в СМИ информации о дружеских отношениях с Рыболовлевым в сентябре министр юстиции Монако Филипп Нармино ушел в отставку. По данным Le Monde, их общение могло помочь бизнесмену в деле против Бувье.

Рыболовлеву в Монако предъявили обвинения во вторжении в частную жизнь
Бизнес
Дмитрий Рыболовлев

Судебное разбирательство между Рыболовлевым и Бувье началось в 2015 году. По мнению миллиардера, Бувье продавал ему картины по завышенной цене, из-за чего он переплатил несколько сотен миллионов долларов.

Рыболовлев — 15-й богатейший бизнесмен России, его состояние оценивается в $7,3 млрд. Он совладелец компании «Уралкалий», а также президент футбольного клуба «Монако».

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Цифровая техника"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
WSJ описала хаос в Министерстве безопасности США при Кристи Ноэм Политика, 14:38
Мединский возглавит делегацию России на переговорах в Женеве Политика, 14:36
Допуск на Игры вопреки допинг-тесту. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 14:33
Балицкий сообщил об ударе по гуманитарному штабу в Запорожской области Политика, 14:30
Аналитик оценил снижение ставки ЦБ фразой «курочка по зернышку клюёт»
РАДИО
Экономика, 14:30
Что такое ключевая ставка и как она влияет на жизнь россиян Инвестиции, 14:28
В выбросах межзвездной кометы увидели «строительные блоки жизни» Политика, 14:26
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
МОК не увидел нарушений во флаге России на шлеме итальянца Спорт, 14:25
Переход прав на аэропорт Домодедово зарегистрировали в ЕГРЮЛ Финансы, 14:22
Итальянка выступит на Олимпиаде после недели отстранения за допинг Спорт, 14:20
Члены экипажа Crew Dragon произнесли при старте фразу Гагарина Технологии и медиа, 14:19
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:15
NYT узнала об усилении давления США на Украину ради уступок по Донбассу Политика, 14:10
Верховный суд рассмотрит иск о запрете «Антивоенного комитета России» Общество, 14:06