Перейти к основному контенту
Допинговый скандал на Олимпиаде⁠,
0

МОК рассказал о подготовке списка атлетов для участия в Олимпиаде

Список российских атлетов, участвующих в зимних Олимпийских играх 2018 года, будет подготовлен группой под руководством председателя Независимого органа по тестированию (Independent Testing Authority, ITA) Валери Фурнерон. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК).

«МОК по своему усмотрению в конечном итоге определит спортсменов, которые будут приглашены из этого списка», — добавили в организации.

Вне игры: кого из спортсменов не пускают на Олимпиаду
Фотогалерея 
Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов выиграли золото Олимпиады в Сочи в лыжной гонке на 50 км. Тогда россияне заняли весь пьедестал впервые в истории Олимпиад. 1 ноября 2017 года МОК лишил Легкова этой медали, а также серебра в эстафете 4×10 км. Его признали виновным в употреблении допинга и пожизненно лишили возможности выступать на Олимпиадах.

6 декабря Легков в составе группы отстраненных спортсменов подал иск в Спортивный арбитражный суд.


МОК подтвердил РБК, что критерии отбора российских олимпийцев на Игры пока не определены. В пресс-службе добавили, что рабочие принципы для реализации решений, принятых 5 декабря, будут выпущены позже.

«Первый канал» покажет Олимпиаду в Пхёнчхане
Общество
Фото:Михаил Грушин / ТАСС

13 декабря рабочая группа Олимпийского комитета России (ОКР) вылетит в Лозанну, чтобы обсудить детали участия российских спортсменов в Олимпийских играх-2018.

В Кремле поддержали решение ОКР об участии спортсменов в Олимпиаде
Политика

12 декабря Олимпийское собрание Олимпийского комитета России (ОКР) решило, что «чистые» российские спортсмены будут участвовать в играх в Южной Корее. Ранее ОКР опубликовал заявление спортсменов, в котором говорилось о недопустимости бойкота в спорте.

5 декабря МОК отстранил российскую сборную от участия в Играх. Было решено, что «чистые» спортсмены, не заподозренные в употреблении допинга, смогут выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом, без национальной атрибутики и исполнения гимна.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Биатлонистка из Италии стала олимпийской чемпионкой в гонке преследования Спорт, 18:14
Фигуристка Аделия Петросян выйдет второй на короткую программу на Играх Спорт, 18:11
Медведев ответил на слова Зеленского о Путине Политика, 18:06
Аэропорт Нижнего Новгорода ограничил полеты Политика, 18:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Bloomberg рассказал о «европейском» уровне пессимизма в США Общество, 18:00
Зеленский заявил, что Украина не может «просто сдаться» ради мира Политика, 17:50
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Рыбников рассказал о победе в суде по делу о «Бу-ра-ти-но» Бизнес, 17:49
Петросян перед вылетом на Олимпиаду тренировала четверной тулуп Спорт, 17:48
Шнайдер победила в первом круге теннисного турнира WTA-1000 в Дубае Спорт, 17:45
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Британские спортсмены взяли золото в миксте в сноуборд-кроссе на Играх Спорт, 17:35
Олимпийские чемпионы рассказали, где хранят свои медали Спорт, 17:29
«Между Европой и США пропасть». Заявления мировых лидеров в Мюнхене Политика, 17:24