Перейти к основному контенту
Выборы президента России⁠,
0

Памфилова назвала стоимость информирования каждого избирателя о выборах

Информирование одного избирателя о предстоящих 18 марта выборах президента обойдется в 5 руб. Об этом сообщила глава Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова, передает «РИА Новости».

«Что такое информационно-разъяснительная деятельность: это примерно в среднем по пять с чем-то рублей на каждого человека. Эти средства в 770 миллионов практически все уходят в регионы — свыше 600 миллионов», — пояснила Памфилова.

По словам главы ЦИК, средства пойдут на «наглядную агитацию», в том числе на буклеты, плакаты на избирательных участках.

Совет Федерации назначил выборы президента на 18 марта
Политика
Фото:Александра Мудрац / ТАСС

Ранее, 15 декабря, Совфед объявил назначение выборов на 18 марта. Как рассказывала Памфилова, от выборов можно ждать «много сюрпризов», в частности, глава ЦИК упомянула конкурентоспособность: по ее словам, желание поучаствовать в выборах выразили 23 человека.

Как сообщал ранее РБК источник в ЦИК, в ходе кампании по выборам президента Кремль запланировал три волны информационно-разъяснительной агитации. «Первая волна — ознакомительная, вторая — побудительная, а третья — «атака». Все они будут нести одно и то же сообщение, но с разной степенью интенсивности», — пояснял источник. Причем в ходе первой волны будет сделан акцент на логотипе голосования.

Кроме того, Памфилова рассказывала, что билборды о выборах должны быть вывешены уже на следующий день после назначения Совфедом голосования. Кроме того, на радио и телевидении будет размещено около 50 аудио- и видеороликов. Для освещения выборов в соцсетях ЦИК намерен привлечь коммуникационное агентство «Михайлов и партнеры».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Лондон проверит заявления по делу Эпштейна с упоминанием экс-принца Эндрю Общество, 04:49
Иван Ургант завел канал на YouTube Общество, 04:35
Посол России заявил о претензиях к Австрии из-за визовых ограничений Политика, 04:09
Трамп пригрозил противникам «последним Рождеством» из-за дела Эпштейна Политика, 03:54
МВД Украины объявило в розыск экс-главу украинского футбола Политика, 03:37
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
В Одессе и области прогремели взрывы Политика, 03:03
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
SuperJob назвал, кто выиграет от избирательного роста зарплат в 2026 году Общество, 03:00
Ливни и наводнения в Калифорнии унесли жизни трех человек Общество, 02:46
«Почта России» приостановила наземную доставку в пять стран Общество, 02:25
США ударили по объектам ИГИЛ в Нигерии Политика, 02:07
Театр имени А.С.Пушкина сыграл спектакль в честь Веры Алентовой Общество, 01:56
Вышел новогодний выпуск «Простоквашино» с Путиным Политика, 01:36
Украина продлила запрет на импорт российских товаров Политика, 01:23