Перейти к основному контенту
Выборы президента России⁠,
0

Первые секретари КПРФ поддержали кандидатуру Грудинина на пост президента

Первые секретари региональных отделений КПРФ на своем совещании поддержали решение президиума ЦК выдвинуть кандидатом в президенты России директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина. Об этом РБК рассказал источник в партии и подтвердил второй источник в КПРФ.

Выступление Грудинина встретили аплодисментами. Большинство остальных выступавших в своих речах ​«при разных оговорках» также выступили за его выдвижение, добавил собеседник РБК.

Теперь решение предстоит принять пленуму, который начался после совещания первых секретарей. «Если они (руководители региональных отделений) не сильно возражали, то и пленум пройдет спокойно», — прогнозирует источник.

Президиум ЦК КПРФ решил выдвинуть в президенты директора совхоза
Политика
Павел Грудинин

По данным двух собеседников РБК в партии, президиум ЦК КПРФ в пятницу вечером рекомендовал пленуму ЦК партии выдвинуть в качестве кандидата в президенты России Грудинина. Собеседник отметил, что голосования за эту кандидатуру не было, его предложил лидер партии Геннадий Зюганов, заявивший, что в этом году не выдвигается.

Как стать президентом России
Политика

Днем ранее о том, что кандидатом от КПРФ может стать Грудинин, сообщил член президиума ЦК КПРФ Валерий Рашкин. По его словам, Грудинин попал в список возможных кандидатов «еще год назад» и прошел этап дебатов.

Зюганов принимал участие в каждых президентских выборах начиная с 1996 года, всякий раз занимая второе место. Пропустил выборы он только в 2004 году.

Кандидаты в кандидаты: кто намерен участвовать в выборах президента
Фотогалерея 
Президент России

Количество участий в предыдущих президентских кампаниях: 3

Возраст: 65 лет

Уже подал документы для регистрации в ЦИК

Действующий президент страны объявил о своем намерении в четвертый раз принять участие в выборах главы государства 6 декабря на встрече с работниками автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде. 14 декабря в ходе ежегодной большой пресс-конференции Путин уточнил, что пойдет на выборы как самовыдвиженец. Также он отметил, что предвыборная программа у него «практически уже есть», но формат пресс-конференции не предназначен для ее представления. Решение о том, кто возглавит предвыборный штаб действующего главы государства, пока не принято.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
На ЗАЭС объяснили проведение «важных работ» с локальным прекращением огня Политика, 16:23
Рублев принес сборной мира победу на выставочном турнире в Шэньчжэне Спорт, 16:08
Как ИИ сводит с ума: люди верят, что они избранные и живут в симуляции Социальная экономика, 16:05
В конгрессе США назвали четыре угрозы отношениям с Китаем Политика, 16:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
В Балашихе прохожие спасли двоих детей, провалившихся под лед Политика, 15:52
Михалков отказался раскрыть, кто из его друзей пролил вино на Путина Общество, 15:37
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Власти Польши назвали «огромную проблему» в обороне, о которой забыли Политика, 15:34
Папа римский передал Украине 100 тыс. порций супа Общество, 15:32
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Три человека пострадали при пожаре в автосервисе в Сочи Общество, 15:30
Коростелев не прошел квалификацию в спринте на «Тур де Ски» Спорт, 15:12
В Тверской области загорелся склад на обувной фабрике Общество, 15:04
Макрон назвал Бардо «легендой века» Общество, 15:02