Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Госдеп США предостерег американцев от посещения места взрыва в Петербурге

Госдеп США выпустил предупреждение для американских граждан после взрыва в супермаркете в Санкт-Петербурге. На странице в Twitter, принадлежащей американскому внешнеполитическому ведомству, американцев просят воздержаться от посещения места происшествия.

«СМИ сообщают о взрыве в торговом центре в Санкт-Петербурге. Граждане США должны избегать этого района и следить за новостями для получения новой информации», — говорится в сообщении.
 

Фото: Национальный антитеррористический комитет
Видео: Национальный антитеррористический комитет
Video

Посольство США в России обратилось к оказавшимся в Санкт-Петербурге американцам с просьбой сообщить о том, что они находятся в безопасности. «Пересмотрите свои личные планы в целях обеспечения безопасности и будьте осторожны с окружающими, особенно при посещении каких-либо мероприятий в этом районе», — обратились к согражданам дипломаты.

Взрыв в магазине «Перекресток» в Санкт-Петербурге
Фотогалерея 
В одном из магазинов сети «Перекресток» в Санкт-Петербурге вечером 27 декабря произошел взрыв, сообщили РБК в пресс-службе МЧС по Петербургу и Ленинградской области.

 

Взрыв в магазине «Перекресток» в Санкт-Петербурге, на Кондратьевском проспекте, произошел вечером 27 декабря. Взрывное устройство мощностью около 200 г в тротиловом эквиваленте было заложено в камеру хранения. Сейчас в больницах остаются девять пострадавших в результате взрыва. Координацию работы следственных органов и экстренных служб осуществляет Национальный антитеррористический комитет. Уголовное дело по факту взрыва было возбуждено по ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Роспотребнадзор назвал самый распространенный штамм COVID-19 в России Общество, 03:39
Израиль предупредил США о возможном ударе по Ирану в одиночку из-за ракет Политика, 03:12
В Думе предложили размещать на спиртном «устрашающие картинки» Политика, 03:04
Юристы оценили идею Минфина ограничить вывоз золота за рубеж Экономика, 03:00
Космонавт Федяев накормил коллег борщом перед отправкой миссии к МКС Технологии и медиа, 02:18
В Праге женщина принесла в полицейский участок противотанковую ракету Общество, 02:09
FT сообщила о пустых пусковых установках Patriot в Киеве в январе Политика, 02:03
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В аэропорту Калуги ограничили полеты Политика, 01:18
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Американские фигуристы стали чемпионами Олимпиады в командном турнире Спорт, 00:51
Туроператоры назвали страну, куда стали активнее ездить россияне Бизнес, 00:32
РСТ рассказал, откуда в Россию стали чаще ездить туристы Экономика, 00:16
Правящая партия Японии восстановила контроль в нижней палате парламента Политика, 00:07
Ниже, чем кажется: по каким ставкам заемщики брали рыночную ипотеку Недвижимость, 00:00