Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

США и Турция сняли взаимные ограничения по выдаче виз

Посольство США в Турции сняло все ограничения на выдачу виз в Турции. Об этом сообщается на сайте американского дипведомства.

Как отмечается в сообщении, правительство Турции с октября предоставило доказательство, что оно не ведет расследование в отношении сотрудников американской дипломатической миссии. Кроме того, Анкара заверила, что американские дипломатические сотрудники не будут арестованы или задержаны за осуществление своей деятельности. В том случае если турецкие власти захотят задержать или арестовать их, Турция уведомит об этом американское правительство.

«Мы выражаем озабоченность обвинениями, которые были выдвинуты арестованным сотрудникам американской дипломатической миссии в Турции. Мы также выражаем озабоченность делами, которые возбуждены против наших граждан, арестованных по чрезвычайному положению. Американские власти продолжат взаимодействовать с турецкими партнерами, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию», — говорится в сообщении Госдепа.

В свою очередь Турция сняла все ограничения на выдачу виз гражданам Америки, сообщается на сайте турецкого посольства в США. В сообщении отмечается, что Турция приветствует решение Вашингтона об отмене ограничений.

В октябре турецкие власти арестовали сотрудника генконсульства США в Анкаре и гражданина Турции Метина Топуза по обвинению в шпионаже и в связях с организацией ФЕТО, которую в Турции считают организатором попытки государственного переворота в 2016 году. В ответ на такие действия США прекратили выдавать неиммиграционные визы в Турции. В свою очередь Анкара предприняла подобные меры. Также в Турции задержали второго сотрудника американского консульства.

В ноябре США возобновили выдачу неиммиграционных виз в своих диппредставительствах в Турции, после того как они получили «заверения на высшем уровне», что американские сотрудники не находятся под следствием. В ответ на это посольство Турции в США заявили о частичном возобновлении рассмотрения визовых заявлений в своих диппредставительствах.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
В коммюнике ЕС по итогам первого дня саммита не включили первую главу Политика, 00:50
Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на полеты Политика, 00:46
Арахамия предрек плохие или очень плохие условия мира для Украины Политика, 00:44
Из-за украинского дрона в Белгороде пострадал пятимесячный младенец Политика, 00:33
В Белгороде из-за дрона ВСУ повреждены десять многоквартирных домов Политика, 00:30
«Страна» описала стратегию сохранения власти Зеленского Политика, 00:29
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Владимир Путин проведет прямую линию Политика, 00:01
В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК Политика, 00:00
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубляПодписка на РБК, 00:00
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 18 дек, 23:30
Кабмин утвердил перечень бюджетных расходов с цифровым рублем Финансы, 18 дек, 23:19
Лукашенко рассказал, кто будет восстанавливать Украину Политика, 18 дек, 23:17
Зачем Япония захотела обзавестись ядерным оружием Политика, 18 дек, 22:51