Перейти к основному контенту
Дело Улюкаева⁠,
0

«Интерфакс» рассказал об условиях содержания Улюкаева в СИЗО

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, приговоренный к восьми годам лишения свободы за получение взятки, помещен в трехместную камеру следственного изолятора, известного как «Кремлевский централ», расположенного на территории СИЗО «Матросская тишина». Об этом «Интерфаксу» рассказал источник, знакомый с ситуацией.

«Улюкаев содержится в трехместной камере, где кроме него находятся еще двое граждан. Экс-министр чувствует себя хорошо, жалоб от него нет», — приводит агентство слова своего собеседника. Кто именно находится в камере с бывшим министром, источник уточнять не стал.

Улюкаев будет находиться в «Кремлевском централе» до вступления приговора в законную силу.

Улюкаев был признан виновным в получении взятки в размере $2 млн от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Экс-министра приговорили к восьми годам колонии и штрафу в однократном размере взятки — 130,4 млн руб. ​19 декабря защита Улюкаева обжаловала вынесенный ему приговор.

После оглашения приговора 15 декабря экс-министр, который до этого находился под домашним арестом, был помещен в одиночную карантинную камеру. Навестившие его тогда члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы рассказывали журналистам, что в камере бывшего министра есть холодильник, маленький телевизор, изолированный санузел и три железные кровати.

Как прошло оглашение приговора Алексею Улюкаеву
Фотогалерея 
Оглашение приговора экс-министру Алексею Улюкаеву прошло в Замоскворецком суде города Москвы.

Общественники рассказали о нужных Улюкаеву деньгах и теплой одежде
Общество
Алексей Улюкаев

Сам Улюкаев подчеркнул. что хотел бы находиться в одиночной камере. «Сыт по горло общением. Если это возможно, я бы хотел остаться хоть на какое-​то время один. Мне будет психологически трудно, если в камере появятся новые люди», — сказал он. Экс-министр отметил, что намерен в СИЗО вести дневник и писать стихи.

Улюкаев в СИЗО
Алексей Улюкаев в СИЗО пожаловался на высокое давление. В Матросскую тишину его доставили без вещей и лекарств. В изоляторе бывшего министра осмотрел врач и выписал таблетки.
Улюкаев в СИЗО Алексей Улюкаев в СИЗО пожаловался на высокое давление. В Матросскую тишину его доставили без вещей и лекарств. В изоляторе бывшего министра осмотрел врач и выписал таблетки.
(Видео: Телеканал РБК)
Video

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
В Женеве пройдет новый раунд переговоров России и Украины Политика, 00:01
Пойдет ли Петросян на риск. Нужен ли прыжок ультра-си на Олимпиаде Спорт, 00:01
В Азербайджане объявят приговор миллиардеру Варданяну Политика, 00:01
В школьную программу добавят «служение» Общество, 00:00
Россияне поставили рекорд за 13 лет по уровню сбереженийПодписка на РБК, 00:00
Контртеррористические меры в портах Балтики предложили ослабить Бизнес, 16 фев, 23:49
Российская делегация вылетела на трехсторонние переговоры в Женеву Политика, 16 фев, 23:39
Звезды маркетплейсов
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Мошенники начали предлагать уборку снега и исчезать после предоплаты Общество, 16 фев, 23:30
Зеленский ввел санкции против Дворковича и девяти российских спортсменов Спорт, 16 фев, 23:16
Белый дом фразой про жертву и охотника поздравил Трампа с праздником Политика, 16 фев, 23:07
«Люблю запах напалма поутру». Какими ролями прославился Роберт Дюваль Общество, 16 фев, 22:55
Трехсторонние переговоры в Женеве закрыли для прессы Политика, 16 фев, 22:52
Суд взыскал с Google Ireland более ₽160 млрд в пользу российской «дочки» Бизнес, 16 фев, 22:44
Вслед за Геленджиком и Краснодаром для полетов закрыли аэропорт Сочи Политика, 16 фев, 22:35