Перейти к основному контенту
Украинский кризис⁠,
0

Во время беспорядков у стен Рады попытались сжечь российский флаг

У стен Верховной рады в Киеве произошли беспорядки, сообщает агентство «Украинские новости». Участники акции подожгли шины и попытались сжечь российский флаг.

Во время пленарного заседания на площади перед Радой собрались несколько десятков активистов, выступающих за принятие закона о так называемой реинтеграции Донбасса. В Верховной раде рассматривают законопроект «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях».

Активисты сложили в кучу принесенные шины и подожгли их. Также они попытались сжечь российский флаг. В это время полицейские начали разгонять их. Полиция применила дубинки и слезоточивый газ. В сообщении пресс-службы полиции в Facebook указывается, что слезоточивый газ первыми использовали участники беспорядков.

«Около 11:00 у стен Верховной рады Украины митингующие подожгли принесенные ими пять автомобильных шин. Полиция разъясняла участникам акции неправомерность их поведения в части поджога шин, а работники ДСНС [Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям] пытались потушить подожженные предметы. В это время митингующие применили слезоточивый газ в сторону правоохранителей, начали бросать на мостовую покрышки и другие посторонние предметы», — сообщает полиция. Фотографии с места событий МВД Украины опубликовало в Twitter.

В результате беспорядков пострадал один полицейский, один из активистов был задержан. «По состоянию на 11:30 шины удалось потушить. Сейчас ситуация контролируется, правоохранители несут службу в усиленном режиме», — сообщили в полиции. В правительственном квартале на обеспечение правопорядка выведены 3,8 тыс. полицейских.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Сторонники выдвинули Карапетяна в кандидаты на пост премьера Армении Политика, 15:12
В Карибском море столкнулись два военных корабля США Политика, 15:02
Минздрав сообщил о пересмотре клинических рекомендаций по лечению ПТСР Общество, 15:00
Ростовский застройщик впервые вошел в топ федерального рейтинга Компании, 15:00
ФАС решила проверить операторов из-за повышения тарифов на услуги связи Технологии и медиа, 14:59
Белоусову показали новую мобильную систему связи для войск Политика, 14:58
МИД назвал условие объявления срока и места новых переговоров с Украиной Политика, 14:57
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Роспотребнадзор продлил карантин в интернате Прокопьевска Общество, 14:55
Умерла вдова основателя конфетной империи Ferrero Общество, 14:52
Швеция направит истребители к Гренландии в рамках «Арктического стража» Политика, 14:46
В Забайкалье открыли крупное месторождение флюорита Общество, 14:43
Кому будет трудно получить ипотеку в 2026 году Недвижимость, 14:41
Минкульт заявил об отсутствии прокатного удостоверения у фильма «Скуф» Общество, 14:40
Путин поручил законодательно закрепить понятие «стажер» Политика, 14:34