Перейти к основному контенту
Выборы президента России ,  
0 

Бизнес-омбудсмен Титов собрал подписи для выдвижения в президенты

Лидер Партии роста бизнес-омбудсмен Борис Титов сообщил, что ему удалось собрать 100 тыс. подписей, необходимых для регистрации на выборах президента России, передает корреспондент РБК.

«На сегодняшний день мы собрали 101 тысячу 754 подписи», — заявил он.

По словам Титова, никаких нарушений при сборе подписей не было. «Давления на нас не оказывалось. Нарушений не зафиксировано», — добавил бизнес-омбудсмен.

Помимо этого, Титов заявил, что он не будет бриться «до момента инаугурации».

«Я человек немного суеверный. Знаете, как хоккеисты до своей победы на хоккейном чемпионате не бреются, я тоже решил, что лучше не бриться, чтобы не сглазить», — пояснил он.

Гонка кандидатов: как идет сбор подписей для выдвижения в президенты
Политика

17 января сообщалось, что активисты партии «Яблоко» собрали 105 тыс. подписей в поддержку кандидатуры Григория Явлинского на президентских выборах. Явлинский в разговоре с РБК оценил свои шансы на регистрацию «50 на 50».

Кроме него необходимое количество подписей собрали нынешний президент России Владимир Путин, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский и кандидат от КПРФ Павел Грудинин. Всего, по данным ЦИК, о своем желании принять участие в выборах заявили 70 человек: 24 представляют политические партии и 46 самовыдвиженцы.

Кандидаты в кандидаты: кто намерен участвовать в выборах президента
Фотогалерея 
Президент России

Количество участий в предыдущих президентских кампаниях: 3

Возраст: 65 лет

Уже подал документы для регистрации в ЦИК

Действующий президент страны объявил о своем намерении в четвертый раз принять участие в выборах главы государства 6 декабря на встрече с работниками автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде. 14 декабря в ходе ежегодной большой пресс-конференции Путин уточнил, что пойдет на выборы как самовыдвиженец. Также он отметил, что предвыборная программа у него «практически уже есть», но формат пресс-конференции не предназначен для ее представления. Решение о том, кто возглавит предвыборный штаб действующего главы государства, пока не принято.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Перед участием в выборах кандидаты обязаны собрать определенное число подписей: 100 тыс. — для партийных кандидатов и 300 тыс. — для самовыдвиженцев.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Путин пригласил Мадуро в Москву на Парад ПобедыПолитика, 18:48
Рубио встретили в Канаде короткой красной дорожкой до лужиПолитика, 18:47
Reuters узнал об ограничении КНР импорта российской нефти из-за санкцийПолитика, 18:41
Более 70 человек признали потерпевшими при атаке дронов на МосквуПолитика, 18:29
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:29
Россиян предупредили о схеме мошенников с вакцинацией от бешенстваОбщество, 18:27
В Белом доме уточнили, что Путин не разговаривал с Трампом 13 мартаПолитика, 18:26
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Венгерский астронавт решил полететь в космос с шоколадомВино, 18:25
Студентов Колумбийского университета отчислили из-за митинговПолитика, 18:25
Минфин объявил о частичном расширении семейной ипотеки на вторичное жильеФинансы, 18:22
Экс-президент Филиппин предстал перед судьями МУС по видеосвязиПолитика, 18:18
Российского хоккеиста дисквалифицировали на год за каннабиоидыСпорт, 18:15
Маршрут перестроен: почему растет доля и стоимость автогрузоперевозокОтрасли, 18:15
Pernod Ricard выпустит свой первый безалкогольный аперитивВино, 18:05