Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

WhatsApp запустил отдельные аккаунты для малого бизнеса

WhatsApp запустил бесплатное приложение WhatsApp Business, предназначенное для коммуникации предпринимателей с клиентами, сообщается в блоге компании.

Разработчики рассчитывают, что приложение WhatsApp Business поможет отделить личную и рабочую переписку и будет служить «официальным представительством» компаний в мессенджере. «Люди по всему миру используют WhatsApp, чтобы общаться с небольшими компаниями, важными для них, — от автомастерской в Голландии до винного магазинчика в Грузии», — говорится в сообщении мессенджера.

При этом обычные пользователи смогут использовать WhatApps как раньше, без необходимости скачивать новое приложение. Сообщения от бизнес-аккаунтов можно будет заблокировать, как сообщения от других пользователей, или пожаловаться на рассылаемый с них спам.

«Касперский» обнаружил крадущий сообщения из WhatsApp вирус
Технологии и медиа
Фото:Сергей Савостьянов / ТАСС

Новое приложение также позволит создавать компаниям бизнес-профили с описанием специализации компании и контактами — адресом, веб-сайтом и электронной почтой. Кроме того, WhatsApp Business дает возможность отлеживать статистические показатели и создавать шаблоны для быстрых ответов на часто задаваемые вопросы и приветственные сообщения с описанием специфики бизнеса.

«Наши 1,3 миллиарда пользователей смогут намного проще переписываться с компаниями, которые важны для них», — говорится в сообщении WhatsApp.

Фальшивую версию WhatsApp скачали более 1 млн пользователей
Общество

Со временем будет введена верификация бизнес-аккаунтов — статус «проверенной» компании будет предоставляться после того, как разработчики убедятся в том, что номер, зарегистрированный в WhatsApp, совпадает с контактным телефоном компании.

Новое приложение пока доступно только для устройств на базе операционный системы Android в США, Индонезии, Италии, Мексике и в Великобритании, однако в ближайшие недели будет доступно и другим странам, обещает WhatsApp.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Активность вспышек на Солнце упала почти до нуля Общество, 09:46
Опрос показал рост ожиданий на Западе скорой мировой войны Политика, 09:39
«Роскосмос» показал снимок накрывшего Москву циклона Город, 09:38
Конец потребительского экстремизма? Что изменилось в законеПодписка на РБК, 09:29
Глава Минздрава США рассказал, как лечился от наркомании в пандемию Общество, 09:26
Фицо фразой о марихуане попросил Амстердам не вмешиваться в дела Словакии Политика, 09:21
Дипломаты заявили об отсутствии планов эвакуации россиян с Кубы Общество, 09:16
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
Какие детали интерьера из прошлого будут актуальны в 2026 году Недвижимость, 09:01
Русские корни, американский драйв. Как Малинин стал «богом четверных» Спорт, 09:01
ЦРУ опубликовало видео на китайском для вербовки офицеров армии КНР Политика, 09:00
Страховка от санкций. Почему мировые центробанки делают ставку на золотоПодписка на РБК, 09:00
Кандидаты отказываются от работы после получения офера. Как снизить рискПодписка на РБК, 08:55
В городе в Иркутской области ввели режим ЧС из-за аварии на водоводе Общество, 08:38