Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Порошенко выразил уверенность в дальнейшем усилении санкций против России

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что санкции против России будут усиливаться. Об этом он написал в своем Twitter.

«Мои встречи с американским руководством в Давосе дают мне уверенность в том, что санкционная политика против России будет только усиливаться, пока Украина полностью не восстановит свою территориальную целостность», — написал Порошенко.

Он также приветствовал решение Министерства финансов США о «дальнейшем расширении списка санкций против России за ее грубую агрессию против Украины».

Накануне Порошенко на встрече с главой американского Госдепартамента Рексом Тиллерсоном поблагодарил США за расширение антироссийских санкций. «Благодарен за полную поддержку США в Совете Безопасности ООН и продолжение политики санкций против России», — написал украинский президент.

Министерство финансов США 26 января расширило санкционный список против России. Под санкции попали курировавшие поставку газовых турбин Siemens в Крым замминистра энергетики Андрей Черезов, директор департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго Евгений Грабчак, а также гендиректор ООО «ВО «Технопромэкспорт» (занимается постройкой электростанции в Крыму и постав​ила турбины) Сергей Топор-Гилка.

Минфин США объяснил расширение санкций против российских компаний
Политика
Сборочный цех завода компании «Силовые машины» 

Также в санкционный список внесли ООО «ВО «Технопромэкспорт» и компанию «Силовые машины» Алексея Мордашова (миноритарный акционер завода «Сименс технологии газовых турбин» — поставщика четырех газотурбинных установок, попавших в Крым). Также санкции ввели против логистической компании Instar Logistics, ЗАО «Внешторгсервис» и «Газ-Альянс» (по словам источников РБК, связана с украинским предпринимателем Сергеем Курченко). Эти компании занимаются поставкой стальной продукции из Донбасса в Россию.

В Госдуме сравнили новые санкции США с назойливыми мухами
Политика

В МИД России назвали «надуманным» предлог, из-за которого были расширены антироссийские санкции. Санкции, по мнению МИДа, являются «попытками оказать давление» на Россию. В самом Минфине ответили, что введенные ограничения «являются частью кампании Минфина США по поддержке давления на Россию посредством санкций». Они будут действовать до тех пор, пока Москва ​«не выполнит своих обязательств в рамках минских соглашений». В Минфине подчеркнули, что правительство США ​привержено сохранению суверенитета и территориальной целостности Украины».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
«РИА Новости» узнало о планах ISU обсудить допуск российских фигуристов Спорт, 17:36
Названы автомобили, запчасти которых сильнее всего подорожали в 2025 году Авто, 17:32
Нападающий «Зенита» вошел в пятерку лучших молодых игроков мира до 20 лет Спорт, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Bloomberg рассказал, как США охотятся за «зомби-танкерами» Венесуэлы Политика, 17:26
Страны ЕС стали самыми популярными у россиян для покупки жилья в 2025-м Недвижимость, 17:26
Матч чемпионата России по бенди оказался под угрозой срыва из-за трещин Спорт, 17:21
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Огни, весы с мандаринами и Гринч: как выглядит Москва перед Новым годом Общество, 17:21
Инвестиция в будущее страны: кто готовит новое поколение руководителей Стиль, 17:19
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Собянин сообщил, что тысячи москвичей находятся в зоне военной операции Политика, 17:07
Глава СПЧ оценил вероятность амнистии до Нового года Политика, 17:06
Песков заявил, что новый разговор Путина и Трампа сейчас не планируется Политика, 17:05
Путин продлил срок продажи доли Exxon в «Сахалин-1» Бизнес, 16:54