Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Во время ошибочного обстрела вертолета ВС США в Ираке погибли 8 человек

Вертолет Вооруженных сил США по ошибке обстрелял автомобили сил безопасности Ирака в районе Аль-Багдади в провинции аль-Анбар. В результате погибли восемь и ранены 20 человек, передает телеканал Alarabiya​ со ссылкой на одного из местных чиновников.

В сообщении говорится, что самолет коалиции ошибочно обстрелял собрание местных сил безопасности в городе Аль-Багдади. Под обстрел попал в том числе старший офицер иракских сил безопасности.

По данным телеканала, позже коалиция выпустила разъяснение о бомбардировке в Аль-Багдади. В нем говорится, что ошибочный обстрел произошел во время рейда, который был связан с поиском одного из обвиняемых в терроризме. Рейд проходил при поддержке сил международной коалиции с воздуха. После завершения операции неизвестный бросил гранату в силовиков из одного из соседнего домов, после чего произошло боестолкновение. Командование поручило провести расследование случившегося.

По данным телеканала Alsumaria, который ссылается на источники, не желающие называть своего имени, под обстрелом погибли семь человек, а ранены 11. Под огонь попали глава полиции Аль-Багдади и глава администрации. Они направлялись на встречу с шейхом одного из местных племен.

Что изменит смерть «министра войны» ИГ
Политика
Гулмурод Халимов

В начале декабря прошлого года власти Ирака заявили об окончательной победе над террористической организацией «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в стране. По словам премьера Ирака Хайдера Аль-Абади, силы этой группировки «полностью разгромлены и отброшены за пределы Ирака».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
США ударили по объектам ИГИЛ в Нигерии Политика, 02:07
Театр имени А.С.Пушкина сыграл спектакль в честь Веры Алентовой Общество, 01:56
Вышел новогодний выпуск «Простоквашино» с Путиным Политика, 01:36
Украина продлила запрет на импорт российских товаров Политика, 01:23
Макрон подключился к делу обвиненного в России в шпионаже француза Политика, 01:06
В Санкт-Петербурге на женщину рухнула вывеска с торгового центра Общество, 01:00
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Аэропорт Пензы на фоне опасности БПЛА приостановил полеты Политика, 00:46
Безруков потребовал 500 тыс. рублей за продажу масок с его изображением Политика, 00:28
Турция начала анализ черного ящика самолета главы Генштаба Ливии Политика, 00:16
Миллер заявил о росте поставок газа в Китай по «Силе Сибири» Бизнес, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Сбербанк введет комиссии по не привязанным к картам платежным счетам Финансы, 00:07
В школы разослали новые правила разрешения конфликтов с учениками Общество, 00:01