Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

МВД Украины решило создать патрульную полицию Крыма и Севастополя

В Министерстве внутренних дел Украины планируют создать патрульную полицию Крыма и Севастополя, которые будут работать «на других участках» до освобождения полуострова. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в ходе годовой итоговой коллегии МВД в Киеве, передает агентство УНН.

«Да, такие подразделения будут созданы, и они будут работать на других участках до тех пор, пока не будет освобожден от оккупантов Крым. А потом готовые подразделения будут там работать», — пояснил министр.

Вместе с тем председатель Нацполиции Украины Сергей Князев сообщил на годовой итоговой коллегии МВД, что в текущем году планируется набор и открытие подразделений патрульной полиции в городах Ковель, Белая Церковь и в спецподразделениях «Крым» и «Севастополь».

В конце ноября прошлого года на национальном экспертном форуме «Украина: в стремлении к равновесию» Арсен Аваков сказал, что минские соглашения не могут считаться механизмом для достижения мира. Он потребовал заключить новые договоренности, подразумевающие полный вывод вооруженных сил России с украинской территории и возвращение Донбасса и Крыма под контроль Киева.

Крым присоединился к России в марте 2014 года по итогам регионального референдума о статусе полуострова. Украина не признает его результаты и считает полуостров своей, временно оккупированной территорией.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Мосгорсуд оставил в силе штраф Слепакову за отсутствие плашки иноагентаПолитика, 09:17
Сотни тысяч за нарушения. Что сейлеру нужно знать о штрафах WildberriesPro, 09:16
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура КитаяРБК и ВТБ, 09:14
Где в России находятся запасы редкоземельных металлов. КартаБизнес, 09:09
На заводах Volkswagen хотят производить БТР. Реанимирует ли это компаниюPro, 08:57
Дрон сбили на окраине ОбнинскаПолитика, 08:42
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНСPro, 08:39
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Российские сериалы заняли почти половину библиотек онлайн-кинотеатровТехнологии и медиа, 08:30
Les Echos заметила, что Путин в речи об остановке огня не упомянул ЕвропуПолитика, 08:30
Воробьев рассказал, где в Подмосковье сбили беспилотникиПолитика, 08:21
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 08:15
Bloomberg узнал об обсуждении США с Россией сотрудничества с «Газпромом»Бизнес, 08:07
Генпрокуратура обнаружила хищения в институте РособрнадзораОбщество, 08:01
Россияне стали чаще заказывать воду по утрам и чипсы с сырками ночьюВино, 08:00