Перейти к основному контенту
Выборы президента России⁠,
0

Представители штаба Путина сдали ЦИК 30 коробок с подписями

Фото: Станислав Красильников / ТАСС
Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Представители избирательного штаба Владимира Путина предоставили Центральной избирательной комиссии (ЦИК) 30 коробок подписей в его поддержку, их число составляет около 315 тыс. Об этом заявил пресс-секретарь штаба Андрей Кондрашов, сообщает «Интерфакс».

По его словам, подписи в поддержку Путина в ЦИК сдали уполномоченная по доверенности Наталья Орлова и глава юридического отдела штаба Сергей Кабышев. Они также предоставили комиссии пакет документов — финансовые отчеты и справки. По словам члена ЦИК Евгения Шевченко, комиссия проверит подписи в течение десяти дней, после этого будет решаться вопрос о регистрации кандидата. Для проверки будут отобраны 60 тыс. подписей. Согласно законодательству, самовыдвиженец в президенты обязан собрать не менее 300 тыс. подписей за свою кандидатуру. По данным штаба Путина, в поддержку кандидата было получено более 1,5 млн подписей. 13 января штаб остановил сбор подписей.

Кандидаты в кандидаты: кто намерен участвовать в выборах президента
Фотогалерея 
Президент России

Количество участий в предыдущих президентских кампаниях: 3

Возраст: 65 лет

Уже подал документы для регистрации в ЦИК

Действующий президент страны объявил о своем намерении в четвертый раз принять участие в выборах главы государства 6 декабря на встрече с работниками автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде. 14 декабря в ходе ежегодной большой пресс-конференции Путин уточнил, что пойдет на выборы как самовыдвиженец. Также он отметил, что предвыборная программа у него «практически уже есть», но формат пресс-конференции не предназначен для ее представления. Решение о том, кто возглавит предвыборный штаб действующего главы государства, пока не принято.

Необходимые для выдвижения в президенты подписи также собрали кандидат от «Гражданской инициативы» Ксения Собчак, кандидат от партии «Яблоко» Григорий Явлинский и выдвиженец от «Коммунистов России» Максим Сурайкин.

Гонка кандидатов: как идет сбор подписей для выдвижения в президенты
Политика

Как стало известно газете «Коммерсантъ» 16 января, собранные в поддержку Путина на двух предприятиях Курганской области подписи были аннулированы после жалобы КПРФ в ЦИК. По мнению коммунистов, на Курганмашзаводе и «Курганхиммаше» подписи собирали в рабочее время, что является нарушением закона. Замгендиректора «Курганхиммаша» по правовым вопросам Ольга Кузнецова сообщила РБК, что эта информация не соответствует действительности.

Президентские выборы в России состоятся 18 марта.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
«Почта России» приостановила наземную доставку в пять стран Общество, 02:25
США ударили по объектам ИГИЛ в Нигерии Политика, 02:07
Театр имени А.С.Пушкина сыграл спектакль в честь Веры Алентовой Общество, 01:56
Вышел новогодний выпуск «Простоквашино» с Путиным Политика, 01:36
Украина продлила запрет на импорт российских товаров Политика, 01:23
Макрон подключился к делу обвиненного в России в шпионаже француза Политика, 01:06
В Санкт-Петербурге на женщину рухнула вывеска с торгового центра Общество, 01:00
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Аэропорт Пензы на фоне опасности БПЛА приостановил полеты Политика, 00:46
Безруков потребовал 500 тыс. рублей за продажу масок с его изображением Политика, 00:28
Турция начала анализ черного ящика самолета главы Генштаба Ливии Политика, 00:16
Миллер заявил о росте поставок газа в Китай по «Силе Сибири» Бизнес, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Сбербанк введет комиссии по не привязанным к картам платежным счетам Финансы, 00:07