Перейти к основному контенту
Политика ,  
8 

Трамп заявил о необходимости модернизировать ядерный арсенал США

США должны модернизировать ядерный арсенал для обеспечения безопасности страны. Об этом заявил президент Дональд Трамп в обращении к нации, трансляцию которого ведет Белый дом.

«В интересах нашей обороны мы должны модернизировать и перестроить наш ядерный потенциал. Мы надеемся на то, что нам не придется никогда его использовать. Однако мы должны сделать его столь мощным, чтобы он мог предотвратить любой акт агрессии со стороны другого государства», — заявил американский президент.

Трамп выразил надежду, что когда-нибудь мир сможет избавиться от ядерного оружия, однако отметил, что этот момент еще не наступил. «Возможно, в будущем наступит тот прекрасный момент, когда все страны мира договорятся об уничтожении ядерного оружия. Однако, к сожалению, сейчас мы все еще не можем это сделать», — сказал глава государства.

Андрей Баклицкий Жесткая сила: как Трамп покончил с «ядерным либерализмом» Обамы
Мнение

В середине января стали известны подробности проекта новой ядерной стратегии США. В ней также указывалось на необходимость модернизировать ядерное оружие страны. В частности, в проекте предлагалось начать разработку ядерных боеголовок малой мощности и крылатых ракет с ядерным зарядом. В документе в качестве возросшей внешней угрозы указывались Россия, а также Китай, КНДР и Иран.

Теги
Лента новостей
Белорус выиграл масс-старт на чемпионате России по биатлонуСпорт, 13:00
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 13:00
Российская ски-альпинистка ответила на сообщения о смене гражданстваСпорт, 12:52
В Британии снесут особняк, балы в котором посещала Джейн ОстинОбщество, 12:44
СК завел дело о преступлениях ВСУ в Мартыновке Суджанского районаПолитика, 12:43
Глава РФС допустил возвращение сборной России до перемирия на УкраинеСпорт, 12:31
Главврач футбольного ЦСКА отказался от включения в медкомитет РФССпорт, 12:25
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Минобороны сообщило о взятии Запорожья в ДНРПолитика, 12:19
Как мусульмане отмечают Ураза-байрам в Москве. ФоторепортажОбщество, 12:16 
В Мьянме число жертв землетрясения превысило 1,7 тыс.Общество, 12:09
Дептранс снял ограничения движения в связи с празднованием Ураза-байрамаОбщество, 11:49
В Белгородской области при атаке дрона пострадал глава окружного совбезаПолитика, 11:43
Сотрудник хоккейного «Спартака» погиб в ДТПСпорт, 11:42
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 11:40