Перейти к основному контенту
ЧМ-2018⁠,
0

Украина отказалась от аккредитации журналистов на ЧМ-2018 в России

​Федерация футбола Украины не будет проводить аккредитацию журналистов на чемпионат мира 2018 года в России, говорится в заявлении спортивной организации. Отказались в Киеве и от выкупа положенной Украине квоты на приобретение билетов на матчи.

«Федерация футбола Украины официально подтверждает, что не будет проводить аккредитации отечественных журналистов для освещения чемпионата мира по футболу, которая пройдет в России 14 июня—15 июля 2018 года», — сообщили в федерации. Уведомление об этом Киев уже подал в ФИФА. «Также ФФУ отказалась от своей квоты на приобретение билетов на матчи ЧМ-2018», — добавили в пресс-службе.

Накануне ​вице-президент ФФУ Игорь Кочетов в разговоре с РБК опроверг сообщения об отказе ФФУ аккредитовывать украинских журналистов на ЧМ-2018. «Первый раз об этом слышу. Не помню такого, чтобы кто-то отказывал украинским журналистам в аккредитации. Какие глупости», — заявил он 31 января. До этого об отказе от аккредитации журналистов на ЧМ-2018 сообщил Eurosport. По данным издания, ФФУ отказала в аккредитациях с формулировкой «в целях безопасности».

Чемпионат мира по футболу — 2018 пройдет в России. Он начнется 14 июня и завершится 15 июля. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Самаре, Нижнем Новгороде и Волгограде.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Власти Одессы сообщили о повреждении объекта инфраструктуры Политика, 02:21
Песков назвал условие возобновления работы WhatsApp Политика, 01:57
В Стамбуле отменили концерт российской группы из-за обвинений в сатанизме Общество, 01:39
Умер звезда сериала «Бухта Доусона» Джеймс Ван Дер Бик Общество, 01:12
Суд ЕС признал незаконным повторное включение в санкционный список Политика, 01:08
В Белгородской области при атаке дрона на машину погиб мужчина Политика, 00:30
В США заявили о «вторжении дронов мексиканских картелей» Политика, 00:24
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Маркетплейсы ответили на предложение о демонстрации единой цены Бизнес, 00:14
Минздрав утвердил новый порядок медпомощи беременным и роженицам Общество, 00:01
Объем изъятых в пользу государства активов за год вырос втрое Финансы, 00:00
В России резко выросло число «состоятельных банкротов»Подписка на РБК, 00:00
Новая эпоха. Как Италия проводит первую безубыточную Олимпиаду Спорт, 00:00
Визовые центры Японии откроются в Москве и Петербурге Политика, 00:00
США связали снятие санкций с российской нефти со сделкой по Украине Политика, 11 фев, 23:55