Перейти к основному контенту
Война в Сирии ,  
0 

Путин обсудил с Назарбаевым итоги Конгресса сирийского нацдиалога в Сочи

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, в рамках которых политики обсудили проведенный в Сочи Конгресс сирийского национального диалога, сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе разговора Назарбаев поздравил Путина с успешным проведением Конгресса. Политики пришли к выводу, что реализация принятых в ходе Конгресса решений станет весомым вкладом в достижение политического урегулирования в Сирии под эгидой ООН. Кроме того, была отмечена востребованность продолжения работы в астанинском формате.

Лаврову пришлось успокоить сирийскую оппозицию на Конгрессе в Сочи
Политика
Сергей Лавров

«Затронут также ряд актуальных вопросов дальнейшего наращивания двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере современных технологий. Дана высокая оценка результатам форума «Цифровая повестка дня в эпоху глобализации», прошедшего в Алма-Ате 2 февраля 2018 года», — говорится в сообщении.

Телефонный разговор между Путиным и Назарбаевым состоялся по инициативе президента Казахстана, уточнили в пресс-службе.

31 января Владимир Путин обсудил итоги Конгресса сирийского национального диалога с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Конгресс сирийского национального диалога проходил в Сочи 29 и 30 января. По итогам заседания стороны решили сформировать комиссию, которая займется созданием новой Конституции Сирии. В конгрессе приняли участие более 1,3 тыс., среди которых представители всех слоев сирийского сообщества. Кроме того, на заседании присутствовали 50 наблюдателей из США, Франции, Великобритании и ООН. От России во встрече принял участие министр иностранных дел Сергей Лавров.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Очередь за кадрами: почему компании выбирают выпускников колледжейТренды, 17:42
В ТЦ в Мытищах произошла стрельбаОбщество, 17:42
Турбизнес заявил об отсутствии жалоб на заболевание вирусом денге на БалиОбщество, 17:36
Axios описало «три удара» по Зеленскому на фоне перепалки с ТрампомПолитика, 17:33
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:16
В Уфе чемпион мира по мотогонкам на льду упал под колеса соперникаСпорт, 17:14
Финский президент увидел в ресурсной сделке США и Украины путь к мируПолитика, 17:08
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Привлечь гигантский объем капитала»: зачем рынку акций финтех и ЦФАPro, 17:05
МИД Украины опротестовал ротацию сотрудников МАГАТЭ на ЗАЭС через РоссиюПолитика, 16:59
IT-решения для региона: как технологии меняют госуслуги ЛенобластиТренды, 16:51
Нетаньяху исключил «бесплатные обеды» для ХАМАС в рамках перемирияПолитика, 16:43
Прокуратура назвала возможную причину пожара на складе в ПодмосковьеОбщество, 16:39
Сийярто пригрозил ЕС из-за нарушений гарантий энергобезопасности ВенгрииПолитика, 16:31
Хоккеист «Ак Барса» второй раз за месяц сделал хет-трик в победном матчеСпорт, 16:22