Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Очевидцы рассказали о пожаре на Новокосинской улице в Москве

Жители дома на Новокосинской улице в Москве, где в ночь на 6 февраля произошел пожар, в котором погибли два человека, рассказали РБК о происшествии.

По словам жителя квартиры, расположенной на седьмом этаже дома, огонь «был сильный и вспыхнул в считанные секунды».

«Я живу прямо над этой квартирой [где был пожар], на седьмом этаже. Техники было много, пожар оперативно тушили. Детей мы соседям отдали, cами начали спасать имущество, так как потрескались окна от температуры. На данный момент на месте происшествия работают люди, которые устанавливают причину пожара, и отряд полиции», — рассказал РБК житель дома Юрий.

​Другой жилец того же дома Кирилл рассказал РБК, что не мог покинуть свою квартиру во время пожара. «Я живу на пару этажей выше, прямо над этой квартирой [где был пожар]. Самого пламени не видел, и полную ситуацию мне оценить сложно, так как покинуть свой этаж и выйти на улицу я не смог. Но из окна видел, что мощная труба дыма валила из окна той квартиры. Наша квартира не пострадала», — рассказал он РБК.

Информация о пожаре в жилом доме по адресу: Новокосинская улица, дом 46, корпус 2, поступила в экстренные службы в 03:33 мск. Возгорание произошло в квартире на шестом этаже дома. МЧС сообщало, что из горящей квартиры был спасен один человек, еще девять человек удалось спасти из квартир, расположенных выше. Ведомство также без деталей сообщало о пострадавших от пожара.

Позже Следственный комитет по Москве сообщил, что в результате пожара погибли два человека.

«Установлено, что в квартире проживала семья, состоящая из семи человек. В результате пожара трое несовершеннолетних детей и их отчим с дедушкой доставлены в больницу, где им оказывается вся необходимая помощь. Мама и бабушка скончались», — сообщили в СКР.

Ведомство организовало доследственную проверку. Для установления точной причины возгорания будет назначена пожарно-техническая экспертиза.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Посол поблагодарил армию КНДР за помощь в освобождении Курской области Политика, 11:39
Захарова заявила, что ЕС на дает Киеву пойти на компромисс на переговорах Политика, 11:36
Как достигаторы создают ИИ‑зависимость и вредят бизнес‑результатамПодписка на РБК, 11:33
Зеленский опубликовал указ о гарантиях безопасности для Украины Политика, 11:31
Ухта подверглась атаке дронов Политика, 11:31
OpenYard начал массовое производство новой линейки серверов Компании, 11:30
Как отреагировали на слова Дегтярева о запрете въезда в Россию Спорт, 11:28
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Власти США указали Тиму Куку на политическую однобокость Apple News Политика, 11:27
МОК дисквалифицировал украинского скелетониста за шлем с фото погибших Спорт, 11:25
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 11:23
В Южной Корее заметили политическое усиление дочери Ким Чен Ына Политика, 11:20
Артура Смольянинова объявили в международный розыск Политика, 11:17
Задержание подозреваемого в подготовке взрыва в полиции в Удмуртии. Видео Политика, 11:15
Стала известна причина возгорания автомобиля на западе Москвы Политика, 11:08