Перейти к основному контенту
Крушение Ан-148 в Подмосковье ,  
0 

Глава МЧС ввел режим ЧС для задействованных в месте крушения Ан-148 служб

Глава МЧС России Владимир Пучков на заседании рабочей группы комиссии правительства ввел режим чрезвычайной ситуации для всех служб, которые задействованы в ликвидации последствий авиакатастрофы с Ан-148 в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

Режим ЧС введен для Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России, подмосковного Центра управления в кризисных ситуациях и всех служб, которые участвуют в ликвидации последствий крушения самолета. Также режим ЧС введен и для пожарно-спасательного гарнизона Оренбургской области.

По поручению министра здравоохранения России Вероники Скворцовой к месту крушения самолета были направлены специалисты территориального Центра медицины катастроф. Об этом говорится в сообщении, которое поступило в РБК.

В Оренбургской области организованы бригады специалистов для оказания психологической помощи родственникам погибших. На место падения авиалайнера выехали замминистра здравоохранения России Сергей Краевой, директор департамента организации экстренной медпомощи и экспертной деятельности Оксана Гусева и главный внештатный специалист по судмедэкспертизе Минздрава Андрей Ковалев.

Глава Минтранса заявил об отсутствии выживших в авиакатастрофе Ан-148
Общество
Место крушения Ан-148

В Московской области 11 февраля потерпел крушение самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний». Он вылетел из столичного аэропорта Домодедово и через несколько минут перестал выходить на связь.

Взрыв и плохая погода: что известно о крушении Ан-148 в Подмосковье
Общество
Место крушения Ан-148

Обломки лайнера МЧС обнаружило недалеко от подмосковной деревни Степановское Раменского района Подмосковья. Находившиеся на борту самолета 65 пассажиров и шесть членов экипажа погибли. МЧС опубликовало список жертв катастрофы. В Домодедово работает оперативный штаб, открыта горячая линия: 8-800-775-17-17 и 8-495-644-40-66.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59
«Трактор» прервал 12-матчевую победную серию «Авангарда» в КХЛСпорт, 18:54
Путин пригласил Мадуро в Москву на Парад ПобедыПолитика, 18:48
Рубио встретили в Канаде короткой красной дорожкой до лужиПолитика, 18:47
Reuters узнал об ограничении КНР импорта российской нефти из-за санкцийПолитика, 18:41