Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Таиланде задержали находившегося пять лет в розыске россиянина

Российское бюро Интерпола депортировало из Таиланда уроженца Челябинска, подозреваемого в торговле наркотиками. Он скрывался от российской полиции с 2013 года
Фото: Сергей Коньков / ТАСС
Фото: Сергей Коньков / ТАСС

В Таиланде сотрудники полиции задержали уроженца Челябинска, который пять лет скрывался от правоохранителей. Об этом сообщается на сайте главного управления МВД по Челябинской области.

В 2013 году мужчину задержали «при попытке реализовать наркотическое средство, содержащее амфетамин», говорится в сообщении. Против него было возбуждено уголовное дело, на период расследования в отношении мужчины избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Мужчине, однако, удалось скрыться от правоохранительных органов. Так как челябинская полиция не смогла его найти, он был объявлен в розыск по каналам Интерпола. В итоге его задержали в Таиланде, сотрудники Национального центрального бюро МВД России депортировали мужчину, 17 февраля он прибыл в Москву.

Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление), по п. «б» ч. 3 и по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

 
 

Лента новостей
Как маркетплейсы заставили транспортные компании заменять водителей РБК и Navio, 10:46
Минтранс назвал, когда аэропорты Москвы вернутся к штатному режиму Общество, 10:43
США получат приоритетный доступ к данным о месторождениях Украины Политика, 10:40
Президент Южной Осетии прибыл в Москву Политика, 10:34
«Свершилось!»: о чем писали газеты в День Победы Политика, 10:30
В Кремле началась встреча Путина и Си Цзиньпина Политика, 10:20
Ко Дню Победы «Сбер» представил серию проектов с использованием ИИ РБК+, 10:02
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
CNN узнал о масштабном воздушном бое Индии и Пакистана Политика, 10:00
Рыночная капитализация компании: что это и для чего нужна инвестору Инвестиции, 10:00
Как подготовить портфель инвестора к лету: 3 сценария и 4 ошибкиПодписка на РБК, 10:00
Владимиро-суздальское зодчество: история и главные памятники архитектуры Недвижимость, 10:00
Как эволюционировали сервисы для состоятельных людей за 15 лет РБК и СберПервый, 09:44
В Нидерландах рассказали о подготовке к возможному столкновению с Россией Политика, 09:44
Прокуратура начала проверку после задержек в аэропорту Новокузнецка Общество, 09:43