Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

США проведут крупнейшие в стране торги по участкам нефти и газа на шельфе

Соединенные Штаты проведут 21 марта в Новом Орлеане крупнейшие в истории страны торги по участкам нефти и газа на шельфе. Об этом говорится в сообщении заместителя министра внутренних дел США Дэвида Бернхардта, которое опубликовано на сайте министерства.

На торги выставят права на проведение разведки и разработку ресурсов на участках площадью 77,2 млн акров (около 31,2 млн га) в штатах: Техас, Луизиана, Миссисипи, Алабама и Флорида. В ход пойдут все доступные участки на американской территории Мексиканского залива.

По данным министерства, в 2017 году помог МВД увеличить годовой доход за год на $1 млрд по сравнению с предыдущим годом.

«Производство американской энергии может быть конкурентоспособным, оставаясь экологически безопасным», — приводятся в сообщении министерства слова советника по энергетической политике Винсента дэ Вито. «Люди нуждаются в рабочих местах, страны побережья Мексиканского залива нуждаются в доходе, и американцы не хотят быть зависимыми от иностранной нефти», — добавил он.

Лизинг участков планируется провести в рамках программы по восстановлению нефтяной отрасли в Новом Орлеане, которая пройдет согласно Национальной программе по нефтяному и газовому лизингу (OCS) на 2017-2022 годы. В общей сложности в нее войдут 14,8 тыс. участков, которые находятся в Мексиканском заливе.

Бывший президент США Барак Обама в конце 2016 года запретил на неопределенный срок бурение новых скважин в Атлантическом и Северном Ледовитом океанах. Он также ввел запрет на продажу прав до 2022 года на бурение новых скважин в акваториях Атлантического океана, Северного Ледовитого океана и восточных частей Мексиканского залива. Несмотря на то что прямого запрета на бурение нефти и газа в водах США нет, такая деятельность может вестись лишь на основании аренды участков у правительства страны. Оно выдается в соответствии с пятилетним планом правительства.

В марте следующего года новая администрация объявила о планах сдавать в аренду участки месторождений в Мексиканском заливе. Это должно было стать первым этапом программы по разработке континентального шельфа на 2017–​2022 годы. В начале января 2018 года Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщил, что в Белом доме готовят план по продаже прав на бурение скважин. Губернаторы трех американских штатов, представители Демократической партии, решили бороться с этим планом.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
В мире — «эпидемия скрытности». Почему сотрудники стали бояться коллегPro, 07:00
Депутат Исламов стал кандидатом на пост замминистра энергетики по углюБизнес, 07:00
ТАСС узнал, что Lamborghini из дела Блиновской ей не принадлежитОбщество, 06:57
Honda потребовала отставки главы Nissan ради слиянияБизнес, 06:32
В Евросоюзе обсудят создание нового фонда для военной помощи УкраинеПолитика, 06:22
Китайские бренды увеличили расходы на рекламу в VK в три разаТехнологии и медиа, 06:00
Дмитриев сообщил, что уже встретился с членами команды Трампа в Эр-РиядеПолитика, 05:48
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Верховный суд отклонил кассационную жалобу на приговор ФургалуПолитика, 05:41
Италия предложила ЕС воздержаться от «антитрамповских» саммитовПолитика, 05:18
В Воронежской области сбили несколько дроновПолитика, 05:12
На нефтяном танкере в порту Италии произошли два взрываОбщество, 04:57
Власти задумались над лицензиями для продавцов табакаБизнес, 04:36
Маск словами о компетентности оценил прибытие делегации России в Эр-РиядПолитика, 04:25
В Думу внесут законопроект об уходе в декрет на любом сроке беременностиОбщество, 03:53