Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Киеве закрыли шесть станций метро из-за сообщения о минировании

Шесть станций Киевского метрополитена, расположенных в центральной части украинской столицы, закрыты. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на справочную службу метро.

По данным службы, в настоящий момент закрыты станции «Университет», «Театральная» и «Крещатик», на Святошино-Броварской линии, «Майдан Независимости» и «Площадь Льва Толстого» на Оболонско-Теремковской линии, а также станция «Золотые ворота» на Сырецко-Печерской линии. В агентстве отметили, что сейчас прекращена работа всех станций метрополитена, на которых возможно пересадка с одной линии на другую.

По данным пресс-службы киевского метро, станции были закрыты из-за анонимных сообщений о минировании. В настоящее время сотрудники спецслужб проводят проверку на станциях.

«В дежурную часть позвонил человек и рассказал, что стал свидетелем разговора между двумя неизвестными, которые говорили, что через час будет взрыв на пяти станциях метро. Для проверки этой информации на место выехали специалисты взрывотехнической службы и кинологи», — говорится в сообщении r​иевской полиции в Facebook.

Позднее киевский метрополитен в своем Twitter сообщил, что взрывчатки на станциях найдено не было, и они работают в штатном режиме.

В настоящий момент в Киеве проходит митинг сторонников бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Демонстранты требуют отставки президента Украины Петра Порошенко. Саакашвили был депортирован в Польшу 12 февраля. Как сообщил РБК член коллегии украинского МВД Антон Геращенко, Саакашвили нарушил миграционное законодательство Украины. Представители ряда украинских оппозиционных партий потребовали от властей Украины вернуть в страну Саакашвили.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Многие корейцы уверены, что бывшего президента признают виновным Общество, 14:55
В МОК заявили об отсутствии запрета Тутберидзе помогать Петросян на Играх Спорт, 14:53
Средний возраст жителей Евросоюза вырос до 44,9 года Общество, 14:49
HR тратит лишнее: 3 ошибки, которые съедают бюджет компании Образование, 14:47
Минфин назвал ежегодные траты россиян на ставки Общество, 14:46
Когда в России заблокируют иностранные криптобиржи. Мнения экспертов Крипто, 14:42
Экс-губернатора Смирнова поставили на учет в СИЗО как склонного к суициду Политика, 14:39
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
С марта в России вступит в силу новый ГОСТ на отделку в новостройках Общество, 14:38
Аузан после приговора Варданяну пересказал его разговор с сыном
РАДИО
Политика, 14:38
Новое название для среднего профобразования выберут голосованием Общество, 14:36
Артур Ирбе заявил о готовности вернуть медали, выигранные со сборной СССР Спорт, 14:32
Госдума приняла закон об обязанности отключать связь по требованию ФСБ Общество, 14:30
Тридцать килограммов радиоактивных бусин нашли в посылках из Китая Общество, 14:28
Лукашенко рассказал, как напугать тех, кто ввел санкции Политика, 14:21