Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Киеве закрыли шесть станций метро из-за сообщения о минировании

Шесть станций Киевского метрополитена, расположенных в центральной части украинской столицы, закрыты. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на справочную службу метро.

По данным службы, в настоящий момент закрыты станции «Университет», «Театральная» и «Крещатик», на Святошино-Броварской линии, «Майдан Независимости» и «Площадь Льва Толстого» на Оболонско-Теремковской линии, а также станция «Золотые ворота» на Сырецко-Печерской линии. В агентстве отметили, что сейчас прекращена работа всех станций метрополитена, на которых возможно пересадка с одной линии на другую.

По данным пресс-службы киевского метро, станции были закрыты из-за анонимных сообщений о минировании. В настоящее время сотрудники спецслужб проводят проверку на станциях.

«В дежурную часть позвонил человек и рассказал, что стал свидетелем разговора между двумя неизвестными, которые говорили, что через час будет взрыв на пяти станциях метро. Для проверки этой информации на место выехали специалисты взрывотехнической службы и кинологи», — говорится в сообщении r​иевской полиции в Facebook.

Позднее киевский метрополитен в своем Twitter сообщил, что взрывчатки на станциях найдено не было, и они работают в штатном режиме.

В настоящий момент в Киеве проходит митинг сторонников бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Демонстранты требуют отставки президента Украины Петра Порошенко. Саакашвили был депортирован в Польшу 12 февраля. Как сообщил РБК член коллегии украинского МВД Антон Геращенко, Саакашвили нарушил миграционное законодательство Украины. Представители ряда украинских оппозиционных партий потребовали от властей Украины вернуть в страну Саакашвили.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,94 (-1,58)
Инвестиции, 18:24
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 86,63 (-1,57)
Инвестиции, 18:24
У нескольких российских футбольных агентов прошли обыскиСпорт, 20:59
Blue Origin отправила группу туристов в суборбитальный полетТехнологии и медиа, 20:52
В Белом доме предложили исключить Канаду из «Пяти глаз»Политика, 20:45
В Тюмени простились с погибшим в зоне спецоперации экс-начальником ОМОНаПолитика, 20:36
Капитан СКА побил клубный снайперский рекорд среди защитниковСпорт, 20:33
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 20:33
В Европе высказали опасения из-за возможного вывода американских войскПолитика, 20:30
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зеленский получил полномочия по отправке украинских войск за рубежПолитика, 20:17
Даниил Медведев с победы стартовал на крупном турнире в ДубаеСпорт, 20:07
Ученые Китая предложили оснастить роботов термобарическим оружиемПолитика, 20:06
Суд в Москве продлил Аязу Шабутдинову срок содержания под стражейОбщество, 19:59
Умерла советская актриса театра и кино Валерия ХугаеваОбщество, 19:55
ЕС попросит Индию помочь с санкциями против РоссииПолитика, 19:47
ЦБ: объем средств россиян в банках снизился до ₽56,9 трлнИнвестиции, 19:40