Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Бизнес⁠,
0

В «Ростехе» исключили массовые сокращения в производителе радарных систем

В корпорации «Ростех» заявили, что не видят оснований для «масштабных сокращений» на Государственном Рязанском приборном заводе, производящем радарные системы и средства связи. «Это сильное предприятие, один из крупнейших налогоплательщиков Рязанской области. Завод работает в плановом режиме, серьезно загружен заказами», — сообщили РБК в пресс-службе корпорации.

Завод займется развитием сети электрозарядных станций в России, добавили в «Ростехе». «Речь идет о строительстве нескольких сотен зарядных станций — это хорошие объемы, которые требуют серьезных трудовых ресурсов. Основной производственной базой для этого является как раз ГРПЗ», — подчеркнули в корпорации.

В холдинге КРЭТ, которому принадлежит завод, РБК также сообщили, что данные о массовых сокращениях не соответствуют действительности. «В рамках мероприятий, направленных на сокращение издержек и повышение эффективности производства, завод ежегодно осуществляет кадровую оптимизацию — в первую очередь за счет сокращения административно-управленческого персонала и естественного выбытия работников в связи с выходом на пенсию. Этот процесс не является массовым и не носит «чрезвычайный» характер», — пояснили в КРЭТ.

Региональное издание «Вид с боку» написало 16 февраля, что на заводе после президентских выборов пройдут массовые сокращения. В материале указывалось, что об этом изданию сообщили «более десятка сотрудников», а сократить могут пятую часть работников завода. На эту публикацию также обратила внимание замглавы пресс-службы партия «Яблоко» Мария Епифанова и призвала «не дать замолчать эту историю». На заводе заявили, что сокращения сотрудников не проводятся, писал рязанский портал Ya62.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Лукашенко назвал Меланию Трамп самым сильным оружием президента США Политика, 01:21
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Хегсет назвал препятствия при наборе новобранцев в армию США Общество, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В коммюнике ЕС по итогам первого дня саммита не включили первую главу Политика, 00:50
Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на полеты Политика, 00:46
Арахамия предрек плохие или очень плохие условия мира для Украины Политика, 00:44
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Из-за украинского дрона в Белгороде пострадал пятимесячный младенец Политика, 00:33
В Белгороде из-за дрона ВСУ повреждены десять многоквартирных домов Политика, 00:30
«Страна» описала стратегию сохранения власти Зеленского Политика, 00:29
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Владимир Путин проведет прямую линию Политика, 00:01
В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК Политика, 00:00
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубляПодписка на РБК, 00:00