Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Глава таможенной службы рассказал о перспективе объединения с налоговой

В настоящее время Федеральная таможенная служба (ФТС) России не рассматривает вопрос объединения с Федеральной налоговой службой (ФНС), заявил журналистам глава ФТС Владимир Булавин, передает «РИА Новости».

По его словам, вопрос об объединении таможенного и налогового ведомств «не стоит». «Поэтому перспектив этом плане никаких», — резюмировал Булавин.

О перспективе объединения ФТС и ФНС говорил в ноябре 2017 года первый вице-премьер Игорь Шувалов. По его словам, появление единого фискального органа позволило бы государству получить «стабильный доход через администрирование этой службы». Шувалов допускал, что объединение может и не состояться, так как вопрос этот «непростой и болезненный».

Решение объединить налоговую и таможню примут до мая 2018 года
Экономика
Игорь Шувалов

Он также отмечал, что если решение о создании единого ведомства будет признано резонным, определить параметры его работы следует до мая 2018 года, когда будет сформировано новое правительство по итогам выборов президента страны. «Когда появляется новое правительство, президент всегда принимает решение о системе органов исполнительной власти», — напомнил первый вице-премьер.

Источник РБК в правительстве тогда пояснил, что речь идет прежде всего об объединении информационных систем таможни и налоговой. По словам собеседника РБК, такое решение в правительстве уже принято «по сути», а в мае кабмин решит, нужны ли какие-то структурные изменения в виде объединения двух служб в одну.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Патриарх выразил соболезнования после гибели священника в Запорожье Общество, 00:31
Юристы объяснили регистрацию ушедшими компаниями товарных знаков в России Бизнес, 00:12
Глава ОКР не исключил попыток отсудить бронзу в скиатлоне для Коростелева Спорт, 00:09
Новый владелец Домодедово рассказал о планах на актив Бизнес, 00:07
Spiegel узнал о планах Берлина сменить посла в России Политика, 00:04
Bloomberg рассказал, кто может стать преемником Эрдогана Политика, 00:02
Как сноубордистка олимпийской сборной России оказалась в файлах Эпштейна Спорт, 00:01
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Владелец «Вкусно — и точка» заявил, что не верит в возвращение McDonald's Бизнес, 00:00
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 10 фев, 23:50
Что известно об ограничении работы Telegram в России Технологии и медиа, 10 фев, 23:38
Плющенко заявил, что в произвольной Гуменник может занять хорошее место Спорт, 10 фев, 23:36
В РПЦ сочли книгу Алаудинова ведущей к ереси Политика, 10 фев, 23:31
Команда Гуменника пыталась подобрать музыку к выступлению с помощью ИИ Спорт, 10 фев, 23:20
Дебют Гуменника. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 10 фев, 23:20