Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

США ввели санкции против судов и компаний за помощь КНДР

США ввели санкции в отношении транспортных и судоходных компаний, судов и одного физического лица в рамках противодействия ядерной и баллистической программе Северной Кореи. Об этом сообщается на сайте Министерства финансов США.

В списке значатся 27 судоходных и транспортных компаний и 28 судов из КНДР, Китая, Сингапура, Тайваня и других стран и один гражданин Китая. Российских компаний в списке нет.

«Судоходство является основным средством, с помощью которого КНДР обходит санкции», — говорится в документе. В ведомстве предупредили о существенных рисках для тех, кто «продолжает разрешать переправку по морю товаров в Северную Корею и из страны». В сообщении Минфина отмечается, что США «могут наказывать юридических и физических лиц, которые ведут торговлю с Северной Кореей».

О том, что США подготовили новые санкции в отношении КНДР, сообщал Reuters ранее 23 февраля. Источник агентства в Белом доме отмечал, что это будет «крупнейший пакет санкций против северокорейского режима».

Ранее вице-президент США Майк Пенс выступил с рядом заявлений в отношении Пхеньяна. «Мы противостоим кровавым диктатурам и продолжим действовать жестко, пока КНДР не перестанет угрожать нам и нашим союзникам и не откажется от ядерного оружия раз и навсегда», — говорил он.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Как уберечься от кражи игровых артефактов и средств со счета РБК и Ростелеком, 21:30
ФТС предупредила об очередях на границе с Эстонией Политика, 21:15
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Хоккеиста СКА увезли со льда на носилках после толчка от капитана ЦСКА Спорт, 20:56
Силы ПВО за шесть часов уничтожили 89 дронов над регионами России Политика, 20:56
Аэропорт Калуги закрыли для полетов Политика, 20:49
У России новый антирекорд. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 20:33
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Джонсон призвал Запад немедленно отправить войска на Украину Политика, 20:31
Пожарные спасли человека из горящего дома в центре Москвы Общество, 20:29
РСТ опроверг запрет российским страховщикам работать с клиниками в Индии Общество, 20:22
Хоккеиста «Спартака» отстранили на три матча за удар клюшкой в лицо Спорт, 20:21
Клебо заявил, что не фокусировался на реванше у россиянина Большунова Спорт, 20:19
Генерал Кувшинов заключил соглашение с прокуратурой по делу о взятке Общество, 20:18
Пять человек погибли от отравления угарным газом в Вологодской области Общество, 20:02