Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Путин поздравил Знарка и хоккеистов с победой на Олимпиаде

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок рассказал, что президент Владимир Путин поздравил его после победы российских хоккеистов в финальном матче Олимпиады. Об этом сообщает ТАСС.

«После матча на лавке мне звонил Владимир Владимирович [Путин], [премьер-министр Дмитрий] Медведев и [президент Олимпийского комитета России Александр] Жуков. Было очень приятно, поздравляли. Служу России», — сказал Знарок.

Владимир Путин также направил отдельную поздравительную телеграмму российским хоккеистам, сообщается на сайте Кремля.

«Дорога к чемпионскому титулу была нелегкой. Но вы сумели собраться, противопоставили сильным соперникам командный настрой, характер и волю, продемонстрировали прекрасную технику, умение стремительно атаковать и крепко обороняться», — говорится в поздравлении.

Президент отметил эти «бойцовские качества», которые всегда «вели к победам «ледовую дружину». «Нынешний успех стал убедительным свидетельством замечательных традиций отечественной хоккейной школы, ярким ориентиром для молодых спортсменов», — добавил Путин.

МОК не разрешил россиянам пройти под своим флагом на закрытии Олимпиады
Общество
Фото:Jean-Christophe Bott / EPA-EFE

«Россия в нас верит. У нас на этой Олимпиаде была именно команда — один за всех и все за одного, и мы выступили именно командой», — подчеркнул Знарок. Он добавил, что россиянам во время хоккейных матчей Олимпиады противостояли «достойные команды».

Победа сборной России по хоккею на Олимпиаде. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Фото:Jae C. Hong / AP

Сборная России по хоккею 25 февраля одержала победу над сборной Германии со счетом 4:3 и впервые за 26 лет выиграла Олимпиаду. Основное время матча закончилось вничью, 3:3. Голами дважды отметился Никита Гусев, еще одна шайба на счету у Вячеслава Войнова. Победную шайбу в овертайме забросил Кирилл Капризов.

«Это был мощный финал! Настоящий, напряженный, валидольный! Этот матч остановил время и приковал весь мир к экранам, а не только Россию и Германию. Уверен, что этот бой войдет в историю!» — заявил после матча министр спорта России Павел Колобков.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59
«Трактор» прервал 12-матчевую победную серию «Авангарда» в КХЛСпорт, 18:54
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Путин пригласил Мадуро в Москву на Парад ПобедыПолитика, 18:48
Рубио встретили в Канаде короткой красной дорожкой до лужиПолитика, 18:47
Reuters узнал об ограничении КНР импорта российской нефти из-за санкцийПолитика, 18:41
Более 70 человек признали потерпевшими при атаке дронов на МосквуПолитика, 18:29
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:29
Россиян предупредили о схеме мошенников с вакцинацией от бешенстваОбщество, 18:27
В Белом доме уточнили, что Путин не разговаривал с Трампом 13 мартаПолитика, 18:26