Перейти к основному контенту
Выборы президента России⁠,
0

Собчак назвала Крым источником бед и «огромного количества проблем»

Кандидат в президенты России Ксения Собчак во время дебатов на «Первом канале» рассказала, что намеревалась поехать в Крым с гуманитарной миссией, а не для проведения предвыборной агитации, передает «РИА Новости»

«Это ложь. Я не собираюсь там вести агитацию, я никогда не собиралась. Я уже сделала несколько заявлений, говоря о том, что я хочу поехать туда с гуманитарной миссией. Друзья, не слушайте ложь, пожалуйста», — заявила Собчак.

В Крыму назвали «цирком» запрос Собчак к Киеву о поездке на полуостров
Политика
Ксения Собчак

По ее словам, к ней поступают тысячи жалоб от людей, в частности, от крымских татар, которые потеряли там собственность. Собчак отметила, что планировала поехать на полуостров, чтобы помочь этим людям. 

Кроме того, она выразила мнение, что Крым является «огромной проблемой». «Еще моим детям предстоит ее решать, крымскую проблему, из-за которой у нас сегодня и санкции, и все беды, и огромное количество проблем со всем миром. Это большая проблема», — подытожила телеведущая, растящая сына.​

Поклонская увидела признаки преступления в просьбе Собчак посетить Крым
Политика

6 марта Ксения Собчак обратилась в посольство Украины с просьбой разрешить ей приехать в Крым. «Я уже направила письмо — мы сейчас ждем ответа — в посольство Украины. Если я поеду в Крым, то только через украинскую территорию. Я считаю, что это правильно будет», — заявила она. В свою очередь министр иностранных дел Украины Павел Климкин отметил, что подобные действия Собчак свидетельствуют о «политической шизофрении». 7 марта Собчак внесли в базу украинского сайта «Миротворец» за «сознательное нарушение государственных границ Украины» при поездке на полуостров в апреле 2014 года. Пресс-секретарь Собчак Ксения Чудинова заявила РБК, что попадание телеведущей в список «Миротворца» не будет препятствовать ее возможной поездке в Крым.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Суд отказался снять арест с имущества Александра Галицкого Общество, 11:42
В Петербурге прямо из театра госпитализировали актрису Елену Липец Общество, 11:40
Подрядчик Минобороны попросил взыскать ₽405 млн с экс-замминистра Иванова Политика, 11:38
Токаев раскритиковал чиновников за неспособность читать длинные тексты Общество, 11:28
Кириенко заявил, что анекдот про детей генерала в прошлом для России Политика, 11:23
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 11:23
На Сахалине произошло землетрясение магнитудой 4,4 Общество, 11:22
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Стала известна дата прощания с Генрихом Падвой Общество, 11:14
Семьи из Санкт-Петербурга приняли участие в проекте для детей с аутизмом Компании, 11:00
Тряслись дома: видео землетрясения в Краснодарском крае Общество, 11:00
В палате адвокатов России умершего Генриха Падву назвали легендой Общество, 10:52
Два человека погибли в провалившейся под лед на озере Байкал иномарке Общество, 10:50
Увольнение из-за оценки ИИ. Как защитить свою работу от алгоритма Образование, 10:44
Пьяный житель Приморья ударил ножом в область сердца 11-летнюю дочь Общество, 10:41