Перейти к основному контенту
Отравление Скрипалей⁠,
0

Трамп пообещал обсудить с Мэй «дело Скрипаля»

Президент США Дональд Трамп заявил, что собирается обсудить с британским премьер-министром Терезой Мэй отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Об этом сообщает Reuters.

«Как только мы получим факты, если мы с ними согласимся, мы осудим Россию или кто бы это ни был», — сказал Трамп.

Накануне Мэй заявила в парламенте, что Скрипаль был отравлен разработанным в России нервно-паралитическим веществом, относящимся к группе «Новичок». По ее мнению, Россия с «высокой вероятностью» ответственна за отравление бывшего разведчика ГРУ. Тем же вечером глава МИД Британии Борис Джонсон вызвал российского посла для дачи объяснений.

«Если мы не получим убедительного ответа, мы приравняем это действие к незаконному применению силы Россией против Британии», — заявила Мэй.

Тереза Мэй рассказала о ставшем причиной отравления Скрипаля веществе
Общество

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил об отсутствии связи между отравлением Скрипаля и Россией.

Скрипаль и его дочь были обнаружены 4 марта в бессознательном состоянии на скамейке в парке британского города Солсбери. Они были госпитализированы.

Подавился мясом: кого из россиян обвиняли в измене и чем это кончилось
Фотогалерея 
ФСБ задержала Александра Воробьева по подозрению в госизмене 5 июля 2019 года. О том, что он занимает пост помощника полпреда в Уральском федеральном округе Николая Цуканова, сам подозреваемый сообщил на заседании Лефортовского суда. Воробьев был назначен на эту должность в 2018 году, а до этого работал в правительстве Калининградской области и был федеральным инспектором в Карелии. Имеет чин действительного государственного советника третьего класса.

Место и обстоятельства задержания Воробьева ФСБ не сообщала. Суд отправил его под арест

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Кремль сообщил, что переговоры по Украине пройдут в Женеве Политика, 14:00
В Калуге назвали ошибкой разные меню платных и бюджетных обедов в школе Общество, 13:59
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:55
Как решение ЦБ снизить ставку до 15,5% повлияет на финансы россиян Инвестиции, 13:54
В Франции раскрыли аферу гидов с билетами в Лувр на €10 млн Общество, 13:54
Ключевую ставку понизили до 15,5%. Как это повлияет на авторынок и цены Авто, 13:53
Нидерланды закупят поезда для перевозки раненых на случай конфликта Политика, 13:52
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Генсек НАТО заметил «сдвиг в мышлении» Европы Политика, 13:49
Техники Филиппа Кросби: как сделать так, чтобы подчиненные вас услышали Образование, 13:46
Минпромторг предложил изменить расчет утильсбора на машины из ЕАЭС Общество, 13:45
Гуменник рассказал о проблемах в деревне. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 13:45
Полиция Южной Кореи потеряла биткоины на $1,5 млн. Второй случай за год Крипто, 13:43
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ снизить ставку до 15,5% Инвестиции, 13:43
Как ЦБ шестой раз подряд снизил ключевую ставку. Инфографика Финансы, 13:38