Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Выборы президента России⁠,
0

Президент Армении поздравил Путина с убедительной победой на выборах

Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительную телеграмму Владимиру Путину в связи с его победой на выборах президента России, сообщило АМИ «Новости — Армения» со ссылкой на пресс-службу главы государства. Саргсян пожелал ему здоровья, новых больших успехов, а народу России — процветания и благополучия.

«Уважаемый Владимир Владимирович, от имени народа Армении и от себя лично искренне и сердечно поздравляю вас по случаю убедительной победы на выборах президента Российской Федерации. Итоги состоявшегося голосования свидетельствуют о широкой поддержке гражданами России проводимого под вашим руководством последовательного курса на всестороннее развитие страны, модернизацию экономики и дальнейшее повышение ее роли в глобальных процессах», — говорится в поздравлении.

Президент Армении отметил, что в последние годы двум странам удалось достичь плодотворного сотрудничества и успешной реализации совместных проектов в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

«Взаимодействие в рамках ОДКБ [Организация Договора о коллективной безопасности], ЕАЭС [Евразийский экономический союз], СНГ, а также на других многосторонних площадках существенно обогащает весь комплекс армяно-российского стратегического партнерства», — отметил Саргсян.

Президент Армении поблагодарил Россию за участие в Минской группе ОБСЕ, которая занимается вопросом мирного урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. Он также заявил о своем дальнейшем намерении развивать стратегические связи двух соседних стран для того, чтобы обеспечить региональную безопасность и стабильность на Южном Кавказе.

Ранее российского лидера поздравили президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Азербайджана Ильхам Алиев, глава Венесуэлы Николас Мадуро, лидер Кубы Рауль Кастро, председатель КНР Си Цзиньпин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

После подсчета 99% бюллетеней Владимир Путин получил 76,65% голосов, сообщила ЦИК. Второе место досталось кандидату от КПРФ Павлу Грудинину, за него проголосовали 11,82% избирателей. Третье место получил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, набравший 5,68% голосов. Кандидат от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак заручилась поддержкой 1,66% россиян, а основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский — 1,04% избирателей. Кандидаты в президенты Борис Титов, Максим Сурайкин и Сергей Бабурин получили менее 1% голосов.
 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
В аэропорту Волгограда ограничили полеты Политика, 03:06
Россиян предупредили о возможных проблемах с возвращением из Шри-Ланки Общество, 02:54
Глава разведки США опровергла данные Reuters о планах Путина по Украине Политика, 02:12
Дмитриев анонсировал продолжение переговоров в Майами по Украине Политика, 01:42
Дмитриев назвал переговоры в Майами конструктивными Политика, 01:16
Вокзал в Германии эвакуировали после обнаружения подозрительного предмета Общество, 01:10
Москалькова сообщила о возвращении группы россиян с Украины Политика, 01:08
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Всемирный день без автомобиля в 2026 году: когда будет и почему так важен Авто, 01:01
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Гидрометцентр сообщил о мировом рекорде мороза в Якутии Общество, 00:47
В США подтвердили задержание танкера у берегов Венесуэлы Политика, 00:26
Транспортный налог 2026: ставки, льготы и что будет, если не платить Авто, 00:15
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Каллас извинилась за пост о нападении активистов на полицию в Таллине Политика, 00:07