Перейти к основному контенту
Выборы президента России ,  
0 

В Севастополе за Путина проголосовали более 90% избирателей

По итогам обработки 100% бюллетеней в Севастополе за Владимира Путина свои голоса отдали 90,19% горожан, или более 218 тыс. человек. Об этом заявил глава Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов, сообщает «Интерфакс».

«В списки избирателей на момент окончания голосования были включены 339 тыс. 10 человек, приняли участие в выборах 71,44% избирателей из числа включенных в списки. Обработаны протоколы всех комиссий, все бюллетени подписаны», — отметил Петухов.

На втором месте находится кандидат от КПРФ Павел Грудинин с 3,59% голосов, тройку замыкает лидер ЛДПР Владимир Жириновский с 2,89% голосов. Ксения Собчак заручилась поддержкой 1,27% севастопольцев. Григорий Явлинский, Максим Сурайкин, Борис Титов и Сергей Бабурин набрали менее 1% голосов.

В Москве и Санкт-Петербурге Путин также занял лидирующие позиции, за него проголосовали 70,88% москвичей и 75,01% петербуржцев. По словам главы Мосгоризбиркома Александра Горбунова, Путин набрал на 1,2 млн голосов больше, чем в 2012 году.

По данным ЦИК, после обработки 99,51% бюллетеней победу в выборах одерживает Путин с 76,65% голосов. Следом идет Грудинин с 11,82% голосов, Жириновский с 5,68% голосов, Собчак с 1,66% голосов и Явлинский с 1,04% голосов. Бабурин, Сурайкин и Титов набрали менее 1% голосов.

Явка на президентские выборы 18 марта превысила 67%, охрану порядка на участках обеспечивали около 275 тыс. сотрудников МВД и Росгвардии, серьезных нарушений во время выборов допущено не было.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Саудовская Аравия заключит сделку на $1 млрд с компанией БлаватникаСпорт, 03:19
В Европе предложили разместить войска в тылу УкраиныПолитика, 02:44
Квартиру тещи Невзорова в Петербурге изъяли в пользу государстваПолитика, 02:28
WSJ заметила новый принцип западных компаний: «Все, кроме Китая»Бизнес, 02:00
Число пострадавших в перевернувшемся в Торонто самолете выросло до 15Общество, 01:59
Расчеты в долларах и евро за экспорт из России сократились до антирекордаФинансы, 01:52
«Перекресток» снял с продажи рыбу, в которой покупательница нашла червейОбщество, 01:30
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
В Минфине допустили корректировку планов по налогам из-за реалий моментаЭкономика, 01:02
В Краснодарском крае после атаки дронов сообщили о повреждении 51 домаОбщество, 00:57
Порошенко обвинил Зеленского в уклонении от повесток в военкоматПолитика, 00:39
Польский премьер назвал экстренный саммит лидеров ЕС «лишь прелюдией»Политика, 00:19
Украинцам призывного возраста начали выдавать паспорта за границейПолитика, 00:16
Аналитики выявили десятки тысяч смартфонов россиян с вредоносным ПОТехнологии и медиа, 00:07
Сборная Канады сыграет с США в финале Турнира четырех нацийСпорт, 00:06