Перейти к основному контенту
Украинский кризис⁠,
0

Представитель Савченко объяснила ролик с Верховной радой

Пресс-секретарь депутата Верховной рады Надежды Савченко Татьяна Проторченко, разместившая на своей странице в Facebook ролик с депутатом, пояснила, что видео призвано показать, что парламентарии боятся своих «выдумок». Об этом она сообщила «Украинской правде».

На видеоролике Савченко стоит на фоне зала заседаний Верховной рады со скрещенными руками и произносит: «Бах! Что, страшно? А они нас боятся». Ролик заканчивается надписью: «Надежда Савченко, кандидат в президенты Украины».

Запись в facebook пользователя Тетяна Проторченко

«[Депутатам] раньше никогда не было страшно, а теперь они чего-то не понимают, потому что есть люди, не такие, как они. Есть честные, порядочные, преданные этой стране, которые делают свое дело и которые давали присягу украинскому народу», — добавила Проторченко. По ее словам, даже те, кто был избран в Раду после смены власти в стране в 2014 году, «уже вросли в эти кресла». «Вот и весь посыл», — сказала представитель Савченко.

Ранее во вторник, 20 марта, Савченко заявила, что администрация действующего украинского президента Петра Порошенко приказала ликвидировать ее. По словам депутата, впервые она об этом узнала в 2016 году.

На прошлой неделе, 15 марта, генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Савченко планировала совершить теракт в здании Рады с применением боевых гранат, минометов и автоматов.

Алексей Макаркин Выборы и минометы: почему Надежду Савченко обвинили в попытке переворота
Мнение

Депутат после этого сказала, что на Украине «более чем достаточно» военных, готовых совершить государственный переворот. В марте 2015 года Савченко было присвоено звание Героя Украины.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Онбординг новых сотрудников: этапы успешной интеграции Образование, 17:01
Следствие будет ходатайствовать об аресте экс-главы FESCO Северилова Финансы, 16:59
Мужчина убил несколько выходцев из России и Украины во Флориде Общество, 16:55
BI узнало о патенте Meta на ИИ, имитирующий активность умершего в сети Технологии и медиа, 16:55
В топе: названы лидеры по уровню научно-технического развития в бизнесе Тренды, 16:46
Таиланд пока не уменьшил срок пребывания в стране иностранцев без виз Общество, 16:44
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 16:43
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Прокуратура передала в суд дело экс-министра образования Подмосковья Политика, 16:40
Кто из хоккеистов КХЛ примет участие в Олимпийских играх в Италии Спорт, 16:39
Карен Хачанов не смог выйти в четвертьфинал крупного турнира в Роттердаме Спорт, 16:37
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:28
Горелкин мемом прокомментировал перспективы блокировки Google в России Политика, 16:26
Президент Кипра призвал Европу возобновить прямые контакты с Путиным Политика, 16:25
Минобороны Британии анонсировало поставку Украине тысячи легких ракет Политика, 16:24