Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0
Эксклюзив

Родственники рассказали о нападении на пострадавшую в Дубае модель

На 22-летнюю модель из Иркутска Екатерину Стецюк с ножом в номере отеля в Дубае 3 марта напал поклонник. Об этом рассказали РБК родственники и друзья девушки.​

Россиянка сломала позвоночник, выпрыгнув из окна номера на шестом этаже после покушения, сообщал ранее телеканал «Вести.Иркутск». Подозреваемый в нападении, в свою очередь, написал заявление, указав, что девушка сама бросилась на него, рассказала «РИА Новости» мать девушки Инга Иванова.

3 марта знакомый модели ворвался к ней в номер с ножом, рассказала РБК подруга пострадавшей Анастасия Астапенко. «Когда она была в своей комнате, к ней постучался мужчина, который ухаживал за ней на протяжении двух недель, но Катя постоянно отказывала ему. Когда она открыла дверь, он напал на нее. Единственным выходом было выпрыгнуть из окна», — рассказала Астапенко.

«Он хотел ее изнасиловать, угрожал ножом, была борьба, она порезала руки. Когда поняла, что не справится с ним, сиганула с шестого этажа», — утверждает отчим модели Денис. Два дня после нападения близкие не могли выйти с девушкой на связь, а позже узнали, что она в полиции. «Нападавший — влиятельный человек, у него деньги, уже его адвокат работает», — рассказал отчим со слов консула России. О личности нападавшего известно мало. «Он не из Дубая, приезжий», — утверждает Астапенко.

Стецюк известна в Иркутске по работе моделью. «Рекламировала шубы, вещи. Везде ее приглашали», — отметил отчим. В съемках в Дубае она участвовала с 15 февраля по договору с модельным агентством, уверяют близкие девушки. «Она находилась там законно. Однако она не может предоставить доказательства, потому что паспорт и другие документы изъяла полиция», — рассказала Астапенко.

Название модельного агентства близким неизвестно. После того как телефон забрала полиция, связь с девушкой пропала. На операцию пострадавшей удалось собрать 300 тыс. руб., рассказала РБК другая подруга девушки Анфиса.

Российские дипломаты оказывают пострадавшей всестороннюю поддержку, заверила в беседе с ТАСС генконсул России в Дубае Гоча Буачидзе.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Акции «Аренадаты» выросли на 13% после выхода предварительного отчета Инвестиции, 10:37
Украинский скелетонист нарушил запрет МОК на шлем с погибшими атлетами Спорт, 10:35
Bloomberg узнал, что было до угроз Трампа сорвать открытие моста в Канаду Политика, 10:34
Спрос на вторичное жилье в Москве снизился за месяц более чем в два раза Недвижимость, 10:33
Бастрыкин возбудил дело против экс-судьи из Ухты за «северные выплаты» Общество, 10:32
Тяжелейшая неделя с 2022 года. Что нужно биткоину для возобновления роста Крипто, 10:28
Гладков заявил, что переживает за информирование жителей из-за Telegram Политика, 10:24
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
СК возбудил дело после госпитализации шести детей в Перми Общество, 10:24
Оверквалифайды в IT: в чем риски и плюсы работы с ними Образование, 10:18
Bloomberg узнал о правках в заявлении США о торговом соглашении с Индией Политика, 10:17
АТОР сообщил о регулярных рейсах на Кубу по расписанию Политика, 10:16
В зоне спецоперации погиб кировский журналист Андрей Таджибаев Политика, 10:09
«Радиостанция Судного дня» передала в эфир слово «акрокрен» Общество, 10:07
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03