Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Активиста движения «Голос» задержали в Шереметьево

Активиста движения «Голос» Романа Удота задержали в московском аэропорту Шереметьево. Об этом активист сообщил на своей странице в Facebook.

«Я написал на НТВ заявление по ст. 137 (нарушение неприкосновенности частной жизни. — РБК), 138 (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений. — РБК), как уже делал во Внуково. НТВ написало заявление на меня. Агрессия. Похищение телефона. Странно», — написал он. Удот добавил, что в дежурную часть МВД аэропорта Шереметьево терминала «Д», где он находится, приехал адвокат.

Юрист Даниил Липин в разговоре с «ОВД-Инфо» отметил, что Удот первый вызвал полицию, после того как у него произошел конфликт с корреспонденткой НТВ. «Удота задержали перед вылетом по подозрению в краже мобильного телефона у корреспондентки НТВ. В настоящий момент полиция составляет протокол досмотра вещей», — сказал он.

Основатель проекта «Русь сидящая» Ольга Романова на своей странице в Facebook подчеркнула, что «НТВ преследует Романа [Удота] повсеместно». «Рома действительно отобрал у корра телефон, но сразу сдал его полиции — как вещдок по ст. 137», — написала она.

НТВ в свою очередь заявил, что на журналистов телеканала «напали в столичном аэропорту Шереметьево». «Неожиданную агрессию общественника вызвали вопросы журналистов Александры Мирошниченко и Эдуарда Журавлёва, в частности, о работе независимых наблюдателей на прошедших президентских выборах», — говорится на сайте НТВ. Телеканал также опубликовал видео, на котором видно, как журналистка НТВ снимает Удота на телефон, после чего он его отобрал. Одновременно с этим активист «Голоса» снимал на телефон корреспондентку и требовал представиться. «Вы меня достаете. Когда-нибудь я вас убью», — говорил он.

Позднее в Управлении на транспорте МВД по Центральному федеральному округу сообщили РБК, что в дежурную часть были доставлены «гражданин и сотрудница одного из телеканалов» из-за конфликта в аэропорту. «В результате ссоры мужчина повредил видеокамеру сотрудницы телеканала», — добавили в правоохранительных органах, отметив, что проводится проверка.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 12:25
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 12:25
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:07
В Кремле заявили об ожидании итогов переговоров в Берлине Политика, 13:01
Каких результатов добилась Алюминиевая Ассоциация за 10 лет работы Компании, 13:00
Арбитражный суд получил иск ЦБ к Euroclear на ₽18 трлн Политика, 12:57
Кремль ответил на слова Зеленского о готовности отказаться от НАТО Политика, 12:52
Советник Зеленского анонсировал заявление президента о встрече в Берлине Политика, 12:49
Российские войска заняли село в Днепропетровской области Политика, 12:46
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
В военкомате в Люберцах случился пожар Общество, 12:45
ПСБ получил специальную награду на Retail Finance Awards 2025 Пресс-релиз, 12:44
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Geely назвала цены на новую версию флагманского кроссовера Monjaro Авто, 12:30
На форуме РБК «Новая экономика» назвали тренды развития облачных IT Отрасли, 12:27
Bild узнал о готовности Украины к выборам через 100 дней и отказу от НАТО Политика, 12:23
Посол рассказал анекдот, как Путин едва не показал Чавесу в ООН дзюдо Политика, 12:22