Перейти к основному контенту
Харассмент-гейт⁠,
0

Канделаки сравнила Слуцкого с дедом-педофилом

Генеральный продюсер «Матч-ТВ» Тина Канделаки прокомментировала обвинения в домогательствах в адрес депутата Госдумы Леонида Слуцкого. По ее мнению, разгоревшийся скандал свидетельствует о «мужской слабости» депутата. Об этом Канделаки написала в своем Telegram-канале, ссылка на который указана в официальном Instagram телеведущей.

«Да, женщины ходят в коротком, женщины носят каблуки, и, таким образом, особенно по весне, вызывают ожидаемую определенную мужскую реакцию. Прелесть, мы совсем не против. Но кто сказал, что женщине на работе в самый неподходящий и неожиданный момент хочется легкого и внезапного массажа интимных зон? Особенно от депутата. Особенно в его кабинете. Особенно во время интервью», — написала Канделаки.

Она сравнила действия Слуцкого с поведением «дедов-педофилов».

«Так внезапно обычно атаковали своих жертв деды-педофилы, которые наверняка вам встречались в возрасте 12 лет. Обычно за конфетку предлагалось дать деду ладошку, которую могли нечаянно положить в неположенное для детской ладошки место», — указывает Канделаки.

Кого из чиновников обвиняли в сексуальных домогательствах
Фотогалерея 
В июле 2006 года в центре секс-скандала оказался президент Израиля Моше Кацав, которого несколько его бывших сотрудниц обвинили в домогательствах и изнасиловании. В 2007 году Кацав пошел на сделку со следствием, признав часть обвинений, но в 2008 году отказался от нее, планируя доказать свою невиновность. В марте 2011 года бывшего президента приговорили к семи годам заключения.

По ее мнению, поведение Слуцкого — это «психологическое и физическое насилие над журналистками», причиной которого является не просто его «безнаказанность», но и «его мужская слабость».

«В современном мире любому чиновнику важна репутация. Любой подобный поступок вызывает желание залепить пощечину и навсегда объяснить доморощенному Нерону, что Госдума — не место для сексуальных игрищ», — подытожила Канделаки.

Ранее в среду комиссия Госдумы по этике заключила, что в поведении Слуцкого нет нарушений. Такое решение вынесено по результатам проверки заявлений о домогательствах к журналисткам.

Публично депутат в домогательствах обвинили корреспондент Русской службы Би-би-си Фарида Рустамова, заместитель главреда RTVi Екатерина Котрикадзе и продюсер «Дождя» Дарья Жук. Рустамова и Жук заявили РБК, что другого решения от думской комиссии они не ждали.

О неприятном инциденте с участием депутата рассказала и официальный представитель МИДа Мария Захарова, но в домогательствах она его не обвиняла.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя в начале марта обвинения в адрес Слуцкого, призвал в ситуации со Слуцким исходить из презумпции невиновности и объективно расследовать жалобы. 

8 марта депутат попросил прощения у тех, кому «причинил любые переживания».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Встречу Трампа и Зеленского перенесли на два часа раньше Политика, 03:49
В Польше объявили о планах построить систему обороны от дронов за €2 млрд Политика, 03:38
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
В Сызрани объявили об опасности атаки дронов Политика, 03:11
Три российских аэропорта возобновили полеты Политика, 02:36
Зеленский прибыл в США на переговоры с Трампом Политика, 02:28
Путин заявил, что российским командирам есть чем «порадовать» россиян Политика, 02:14
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Стубб сообщил о продолжении работы в Европе над прочным миром для Киева Политика, 02:12
Еще один аэропорт приостановил полеты Политика, 01:33
На 101-м году жизни умер композитор и блокадник Александр Мерлин Общество, 01:19
Лавров счел, что Украина и Европа не готовы к конструктивным переговорам Политика, 01:17
В горах Казахстана обнаружили тела еще двух пропавших мужчин Общество, 01:03
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Шереметьево и Внуково сняли ограничения на полеты Политика, 00:14