Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Украинский кризис⁠,
0

Савченко сравнила условия содержания в украинских и российских СИЗО

Условия в украинских СИЗО хуже, чем в российских. Об этом заявила в суде Киева внефракционный депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, против которой начато дело об организации теракта и госпереворота, сообщает «Украинская правда».

Она добавила, что в ее камере «нет ни одной зоны <... >, где не унижалось бы человеческое достоинство». «Я не могу раздеться, чтобы меня не снимали видеокамеры, не могу сходить в туалет, чтобы не снимали видеокамеры. В принципе это в некоторых моментах даже хуже, чем в СИЗО врага», — объяснила она.

Крах Надежды: почему на Украине задержали Савченко
Политика
Надежда Савченко в управлении&nbsp;СБУ

23 марта Шевченковский суд Киева начал заседание о мере пресечения Надежде Савченко, которую обвиняют в руководстве подготовкой теракта в Верховной раде.

Украинский парламент 22 марта одобрил снятие с Савченко депутатской неприкосновенности, ее задержание и арест по запросу генпрокурора страны Юрия Луценко. Вслед за этим депутата задержала Служба безопасности Украины (СБУ).

Следствие считает, что нападение на Раду планировалось осуществить с использованием стрелкового оружия и гранат. Также в подготовке терактов против высших лиц исполнительной власти Украины подозревают Владимира Рубана, главу общественной организации «Офицерский корпус», занимавшегося обменом пленных в зоне конфликта в Донбассе. Рубан был задержан на линии разграничения между украинской армией и ДНР по подозрению в провозе оружия. С помощью них, считает следствие, планировалось обстрелять центр Киева. Все эти действия, считают в прокуратуре, составляют часть плана по вооруженному государственному перевороту на Украине. Надежда Савченко, также занимавшаяся обменом пленных, поручилась за него.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 04:08
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 04:08
Мадуро заявил о попытках смены режима в Венесуэле Политика, 04:13
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюции о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46
SAVE4NOV. Как россиянин стал героем турнира ФИФА и вошел в историю Спорт, 01:33
Самолет прибывшего на саммит ЕС Фицо повредили в аэропорту Брюсселя Политика, 01:28