Перейти к основному контенту
Харассмент-гейт⁠,
0

«Единая Россия» призвала извиниться назвавшего СМИ слугами депутата

Заместитель секретаря генсовета партии «Единая Россия» Евгений Ревенко призвал извиниться представляющего фракцию в Думе депутата Фатиха Сибагатуллина, который назвал журналистов «слугами» в связи со скандалом с депутатом Леонидом Слуцким. Об этом говорится в соответствующем сообщении на сайте партии.

«Крайне возмутительна и некорректна позиция коллеги-депутата Фатиха Сибагатуллина, назвавшего журналистов «слугами». Она не имеет ничего общего с позицией «Единой России» и наших депутатов», — цитируется на сайте заявление Ревенко.

Ревенко пишет, что партия «Единая Россия» и депутаты фракции в Госдуме «всегда относились и относятся с исключительным уважением к журналистам». «Это тяжелый труд людей, которые профессионально и часто самоотверженно служат интересам общества. И бросать такие оскорбительные слова в адрес коллег-журналистов недостойно представителя партии «Единая Россия», — подчеркнул замсекретаря генсовета партии.

Кого из чиновников обвиняли в сексуальных домогательствах
Фотогалерея 
В июле 2006 года в центре секс-скандала оказался президент Израиля Моше Кацав, которого несколько его бывших сотрудниц обвинили в домогательствах и изнасиловании. В 2007 году Кацав пошел на сделку со следствием, признав часть обвинений, но в 2008 году отказался от нее, планируя доказать свою невиновность. В марте 2011 года бывшего президента приговорили к семи годам заключения.

Он посове​​товал тем, кто «этого не понимает» обращаться в генсовет «Единой России»: «Мы вместе найдем понимание того, как нужно себя вести».

«Никто не имеет права оскорблять журналистское сообщество. Это недопустимо!» — написал Ревенко в своем Facebook.

Решение РБК о бойкоте Госдумы из-за Слуцкого поддержали российские СМИ
Общество
Леонид Слуцкий

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Фатих Сибагатуллин заявил в связи со скандалом, связанным с сексуальными домогательствами депутата Леонида Слуцкого, что обвиняющие парламентария журналистки должны «прижать хвосты» и являются не «четвертой властью», а «слугами». «Госдума — высшая народная власть», — считает Сибагатуллин.

​О том, что депутат Думы от фракции ЛДПР Леонид Слуцкий приставал к журналисткам, сообщил в конце февраля телеканал «Дождь», не называя имен. Затем имена стали известны: это корреспондент Русской службы Би-би-си Фарида Рустамова, заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе и продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук. Слуцкий обвинения отвергает, а комиссия по этике не нашла нарушений в его поведении. В ответ на это несколько негосударственных СМИ, начиная с РБК, объявила полный или частичный информационный бойкот Госдуме и депутату Слуцкому.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
В горах Казахстана обнаружили тела еще двух пропавших мужчин Общество, 01:03
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Шереметьево и Внуково сняли ограничения на полеты Политика, 00:14
За три часа над Россией сбили еще 43 дрона Политика, 00:11
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Туск назвал ключевой пункт мирных переговоров по Украине Политика, 00:02
В Краснодаре ужесточили требования к выступлениям уличных артистов Общество, 27 дек, 23:44
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 27 дек, 23:24
В Одессе прогремели взрывы Политика, 27 дек, 23:19
Росавиация сообщила о спокойной обстановке в аэропортах Москвы Общество, 27 дек, 23:16
Четыре авиакомпании России сообщили об отмене и задержке рейсов Политика, 27 дек, 23:04
Над Россией перехватили 83 беспилотника за два часа Политика, 27 дек, 22:15
Путин встретился с Назарбаевым в Кремле Политика, 27 дек, 22:03
Герасимов пообещал продолжить наступление в Донбассе и Запорожье Политика, 27 дек, 21:56