Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Мурманский вице-губернатор побрился налысо после спора о явке на выборах

Замглавы Мурманской области Анатолий Векшин побрился налысо, проиграв спор о явке на выборах в своем регионе. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, ее подлинность Векшин подтвердил РБК.

«Я был уверен, что по явке избирателей Мурманская область будет первая по Северо-Западному федеральному округу. Оказались вторыми», — рассказал чиновник, заметив, что «это очень хорошо», но спор он проиграл. «Слово мужчины дороже волос. Да и к отпуску готов», — заметил чиновник.

К своему посту он прикрепил две фотографии: на одной из них Векшин был запечатлен со своей старой прической в прежнем образе, а на другой— уже лысый.

Запись в facebook пользователя anatoly.vekshin

РБК замгубернатора Мурманской области пояснил, что пари о явке он заключал с министром по внутренней политике и массовым коммуникациям региона Глебом Шинкарчуком. Согласно итоговым результатам подсчета голосов ЦИК, явка в Мурманской области составила 66,36%. В Северо-Западном федеральном округе больше россиян пришли на выборы только в Ленинградской области (явка оценивалась в 66,89%).

В феврале подобный спор заключили бывший кандидат в президенты от партии КПРФ Павел Грудинин и журналист Юрий Дудь. Если Грудинин наберет меньше 15%, то сбреет усы, без которых его «никто никогда не видел», если больше — журналист сам побреется налысо, решили они. Согласно окончательным результатам голосования, по данным ЦИК, кандидат от КПРФ заручился поддержкой 11,77% избирателей. 24 марта на своей официальной странице в Instagram политик выложил фотографию, на которой был уже без усов. Однако позже это изображение исчезло. «То, что там выложили, монтаж это, не монтаж, не проблема это [усы] убрать. Этот Instagram не имеет отношения к официальному Instagram Грудинина», — заявил позже ТАСС глава пресс-службы КПРФ и избирательного штаба Грудинина Александр Ющенко. На сайте КПРФ страница политика со ссылкой instagram.com/grudinin_pn указывается как официальная.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 03:18
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 03:18
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюцию о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46
SAVE4NOV. Как россиянин стал героем турнира ФИФА и вошел в историю Спорт, 01:33
Самолет прибывшего на саммит ЕС Фицо повредили в аэропорту Брюсселя Политика, 01:28
В Ростовской области дроны атаковали многоэтажку и два частных дома Политика, 01:18
В Батайске раздался грохот и начался пожар на фоне атаки дронов Политика, 01:03