Перейти к основному контенту
Пожар в Кемерово ,  
0 

Тулеев рассказал о появлении «бузотеров» после пожара в Кемерово

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев во время совещания с президентом России Владимиром Путиным, посвященного пожару в торговом центре, заявил, что в Кемерово активизировалась оппозиционная группа, которая «постоянно бузотерит» и пытается спекулировать на трагедии. Видеозапись речи Тулеева опубликована на сайте Кремля.

Вице-губернатор на коленях попросил прощения за трагедию в ТЦ в Кемерово
Политика

«Началось как обычно. На горе на людском начали оппозиционные силы, они в момент приехали. Идут по домам, идут на предприятия, в жилой сектор, сегодня человек 200», — заявил губернатор.

По его словам, среди них нет родственников погибших, а это те, «кто постоянно бузотерят». «Мы работаем с ними, говорим — нельзя. Это святотатство, когда горе, а ты пытаешься решить свои проблемы», — отметил Тулеев.

Что происходит в Кемерово. Главное на данный момент
Общество
Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

Он добавил, что его задача — не допустить «вот такого, что творится». «Того, что это воронье пытается на чужом горе спекулировать и добиваться непонятно каких целей», — заключил чиновник.

Кроме того, Аман Тулеев на совещании в Кемерово извинился перед Владимиром Путиным за пожар в торговом центре «Зимняя вишня». «Владимир Владимирович, вы лично звонили мне. Еще раз спасибо великое. Прошу прощения лично у вас за то, что случилось на нашей территории», — сказал он.

Пожар в торговом центре «Зимня вишня» в Кемерово произошел днем 25 марта. Его удалось потушить к утру 26 марта. По последним данным, жертвами пожара стали 64 человека, еще 67 пострадали.

27 марта Владимир Путин подписал указ об объявлении траура в связи с этой трагедией.

Жители Кемерово вышли на стихийный митинг. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Оценки числа участников митинга разнятся от «нескольких сотен» до 5 тыс. Региональное информагентство «Тайга.инфо» сообщает, что во время акции численность собравшихся менялась от 1,5 тыс. до 4 тыс. человек. «Интерфакс-Сибирь» также пишет, что со временем людей на площади становилось все больше.
 

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Торговые центры"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 15:15
Самсонова победила Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в ДубаеСпорт, 15:12
Украинского баскетболиста сняли с поезда по пути в Латвию и отвезли в ТЦКСпорт, 15:08
Кравцов призвал исключить термин «пэтэушник» в начальном профобразованииОбщество, 15:04
Стубб назвал Мюнхенскую конференцию «дипломатической какофонией»Политика, 15:01
Глава МИД Польши ответил на призыв Зеленского о единой европейской армииПолитика, 14:42
Таиландская полиция задержала россиянку за продажу электронных сигаретОбщество, 14:36
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 14:34
Даниил Медведев увидел в деле Синнера возможность торговаться с WADAСпорт, 14:32
В Башкирии в аварии с участием 14 машин пострадал ребенокОбщество, 14:19
Песков заявил, что Трамп может приехать в Россию в любой моментПолитика, 14:06
Песков пообещал, что Россия не угодит «в сети лживых обещаний» ЗападаПолитика, 13:59
В Петербурге в семье противников медицины умер шестилетний ребенокОбщество, 13:51
Кагановская и Некрасов победили в танцах на льду в финале Гран-при РоссииСпорт, 13:43