Перейти к основному контенту
Пожар в Кемерово ,  
47 

СК показал видео из сгоревшего ТЦ в Кемерово

Следственный комитет России показал изнутри сгоревший в Кемерово торгово-развлекательный центр «Зимняя вишня». На кадрах видно, как следователи собирают вещественные доказательства
Фото: Виталий Аньков / РИА Новости
Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Следственный комитет России опубликовал на своем YouTube-канале видео о работе следственной группы на месте пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово. На кадрах видны внутренние помещения сгоревшего здания и искореженные конструкции.

Фото: Следственный комитет Российской Федерации / YouTube
Видео: Следственный комитет Российской Федерации / YouTube
Video

На видеозаписи также видно, как сотрудники ведомства изучают и собирают вещественные доказательства внутри сгоревшего здания. В частности, можно увидеть поврежденный огнем мобильный телефон.

Пожар в здании торгового центра «Зимняя вишня» произошел 25 марта. По последним данным, погибли 64 человека (в том числе 41 ребенок), 67 — пострадали. Огонь начал распространяться по четвертому этажу здания, где находились детский городок с аттракционами, кинотеатр и каток. В одном из кинозалов, по словам очевидцев, во время сеанса были закрыты двери.

Первые фотографии из сгоревшего ТЦ «Зимняя вишня». Фоторепортаж
Фотогалерея 
В здании ТРЦ «Зимняя вишня» было три кинозала. В день пожара там показывали боевик «Тихоокеанский рубеж 2» и мультфильм «Шерлок Гномс»

По факту пожара Следственный комитет России возбудил уголовное дело по нескольким статьям. В настоящее время в деле пятеро фигурантов: собственник здания ТЦ, арендатор помещения, в котором, предположительно, возникло возгорание, сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации, а также работник ЧОПа, который, по данным следствия, при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения. Все они задержаны, СК ходатайствует об аресте всех подозреваемых. Во вторник суд в Кемерово рассматривает им меру пресечения.

Акции в память о погибших при пожаре в кемеровском ТЦ. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Жители Симферополя возлагают цветы к мемориалу на площади Ленина в память о погибших в ТЦ в Кемерово

28 марта объявлен в России днем национального траура в память о жертвах трагедии. Федеральные телеканалы изменили сетку вещания на 28 марта. Некоторые вещатели сняли с эфира не только развлекательный контент, но и рекламу.

Авторы
Теги
Лента новостей
США раскрыли задумку Трампа по украинским ресурсам в диалоге с РоссиейПолитика, 00:35
В московском метро четырехлетней девочке зажало ногу на эскалатореОбщество, 00:33
На юге Израиля несколько человек пострадали в результате обстрелаПолитика, 00:06
Звезды спорта и шоу-бизнеса поздравили Овечкина с рекордомСпорт, 00:03
Снижение цен на жилье в крупных городах России прекратилось в мартеНедвижимость, 00:00
Семь человек пострадали при столкновении автобусов на юге МосквыОбщество, 06 апр, 23:56
Взгляды американцев на Украину и НАТО резко разделилисьПолитика, 06 апр, 23:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Глава НХЛ отреагировал на рекорд ОвечкинаСпорт, 06 апр, 23:23
Как Овечкин побил рекорд Гретцки. ФоторепортажСпорт, 06 апр, 23:09
Курс биткоина упал до $78,8 тыс.Финансы, 06 апр, 23:08
«Рекорд будет держаться минимум 100 лет». Что говорят о триумфе ОвечкинаСпорт, 06 апр, 22:54
Росавиация сообщила о задержанных рейсах из-за непогоды в МосквеОбщество, 06 апр, 22:36
Гретцки заявил, что никто не сможет побить рекорд ОвечкинаСпорт, 06 апр, 22:31
«Роскосмос» поделился снимком циклона, принесшего снегопад в МосквуОбщество, 06 апр, 22:08